вопрос доктору : Что делать

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
С февраля постепенно прекратила пить ципралекс (принимала 1,5 года) меня хватило на 3 месяца без таблеток, на данный момент вернулась утренняя тревожность и плаксивость, но симптомы не резко выражены, очень боюсь, что будет хуже и моя жизнь снова будет парализована. Опять появилась мнительность в характере, все воспринимаю как конец света. Целый день хожу в накрученном состоянии, плачу. Доктор, что вы мне посоветуете, вернуться к таблеткам?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы можете возобновить приём ципралекса в минимальной дозировке 2.5 мг. После стабилизации состояния на 2.5 мг, нужно будет остаться на этой дозе на протяжении 2-3 месяцев и затем попробовать плавно попытаться сойти с препарата.

  
More than ten years ago
 
?????
Да, доктор, Вы правы, т.к. мое состояние ухудшилось, появляются неприятные симптомы и я буду принимать ципралекс и иметь качество жизни, но меня интересует можно ли долго принимать ципралекс, т.к. я понимаю, что пить мне его придется очень долго? Мой врач говорит, что отменять его можно только тогда, когда я проживу год без всей эпизодической симптоматики.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Этот вопрос сложный и ещё достаточно не изученный.
Попробуйте вначале испробовать предложенный мной вариант, а там будет видно.

В некоторых странах доктора назначают лечение АД годами, в других ограничивают его 6-12 месяцами.
Таким образом, единых мнений и правил до сих пор нет.

  
More than ten years ago
 
?????
Дорогой доктор, я возобновила прием ципралекса с дозы 5 мг - принимаю 3 день, в связи с тем что у меня обострилась тревога, особенно с утра, у меня стало повышатся АД 130/80 бывает 140/80, что еще больше пугает, скажите надо ли снижать давление, прием спазмолитиков действует очень медленно, к вечеру состояние становится лучше, но в эмоциональном плане очень тяжело, все время измеряю давление, хотя понимаю, что это ненормально, страх, что не станет лучше.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,
Ваше состояние для нынешнего этапа лечения типичное,использовать спазмолитики для нормализации давления не надо. Они не в состоянии это сделать.

Продолжайте лечение 5 мг Ц. в течение 2 недель и верьте в то, что вскоре станет лучше.

В конце 2 недели сообщите здесь о Вашем состоянии.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, мне врач увеличил дозировку до 10 мг,т.к 5 мг я не почувствовала, сейчас, немного легче стало, но по прежнему с утра есть тревога и слезы, стараюсь отвлекаться, во второй половине дне самочувствие улучшается. Боюсь, что это состояние не закончится, от этой мысли настроение усугубляется. я стараюсь успокаивать себя, что это временно.

  
More than ten years ago
 

В начало форума