вопрос доктору : И все таки Ципралекс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор. Не дождалась вашего ответа. Подняла с 5 мг до 10 мг, стало хуже. Сейчас пью Ципралекс по 7.5 мг уже 6 дней.
Присутствуют ПА (реже), агора, тревожность, появились головные боли (не такие сильные как в начале). Ездила Питер в поезде, везде гуляла. Мысли тревожные были, но удавалось контролировать, особенно тяджело было в поезде (ПА, сердцебиение, нехватка воздуха, дереал, напряжение в голове).
Я на правильном пути? И какое время пить в дозировке 7,5 мг?
Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Повышать дозу Ц. необходимо плавно на 2.5 мг.
Оставайтесь на 7.5 мг в течение 2 недель. С третьей недели переходите на 10 мг. На этой дозе придется побыть уже три недели, ну а дальше будет видно, как Вам поступить.

При переходе на 10 мг Ц. опишите, пожалуйста, подробно, как изменилось Ваше состояние на 7.5 мг по сравнению с периодом на 5 мг.

Вы находитесь на правильном пути.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте, Доктор!
Спасибо за схему. Со вторника 05.06. перехожу на 10 мг Ципралекса. По состоянию все в порядке, кол-во ПА уменьшилось. Сечас сильная тревожность: необходимо было остататься дома одной на следующий день. Я начала думать об этом и тревожиться накануне и в итоге на следующий день словила ПА в общественном месте. Контролировать ПА уже проще. По утрам плохо просыпаюсь и не очень хорошее самочувствие.

Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,

не волнуйтесь, постепенно Вам будет становиться всё лучше и лучше.
С 5 июня Вы переходите на приём 10 мг ципралекса, на 10 мг Вам придется побыть 3 недели, к концу этого срока станет ясно, что делать с дозой дальше.

Пока всё идёт по плану и Ваши перспективы на наступления ремиссии очень хорошие.

  
More than ten years ago
 

В начало форума