вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Опишу подробно что со мной случилось: летом я поехал в ДАгестан на море - все было нормально, но я там испытал стресс, не спал ночь, далее опять было нормально все, ходил на море, играл в футбол на жаре +40 , купался наморе, но в середине августа простудился - насморк, горло першило, и голова какая то тяжелая стала, выпил амоксицилин, голова на след день стала нормально, но потом опять на след день немного тяжелая какая - я пошел на море, так как болел не купался, а вот в футбол при 40 градусной жаре поиграл и голова еще сильнее стала тяжелеть. На след день я собрался ехать обратно в Питер на поезде - по дороге в поезде( а ехать 2 дня) голова была какая-то мутная и я капал от насморка и спать лег - на утро тяжесть в носу и голве... Когда приехал в Москву ( пересадка - приехал утром - а уезажть вечером, те. весь день в Москве) там тоже голова была тяжелая и мтуная, пошли в кино, там как-то в середине стало не по себе - как будто дыхание мало...и так неск минут.. Потом мы весь день по Москве ходили и к вечеру стало лучше (все эти дни я пил амоксицилин). Когда приехал в Питер, все тоже самое - голова тяжеоая и тем-ра 37.4 .. Я боялся так как не знал что со мной и у меня были панические атаки несколько раз, щас их нету больше полугода , пил амоксицилин многа, потом сумамед - после сумамеда все как поплохело сразу - тряска какая-то началась и сердце билось (не спал всю ночь) , потом тем-ра нормализовалась, но голова все тяжелая. Был у врачей сказали здоров, только хрон холецистити шейный спондилез. Еще у меня какбудто в солнечном сплетении ком был(щас нету).при нажатии на солнечное сплетение и прилегающие ребра - боль. Вот такая ситуация - сейчас у меня каждый день голова тяжелая, после физических нагрузок плохеет, пульсо повышенный (особенно по утрам), живот урчит и болит при нажатии после нагрузок). Доктор , помогите что это может быть? и как лечить?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

я думаю, после прочтения этого Вашего сообщения, что симптомы головной боли и учащенного сердцебиения, которые особенно выражены по утрам, носят психо-соматический характер.

Но, поскольку, всё началось с простуды, в первую очередь необходимо исключить соматические заболевания. Вы сообщаете, что у Вас обнаружили хронический холецистит и проявления шейного спондилёза.

Хр. холециситит может сопровождаться субфебрильной температурой и головной болью и он часто обостряется на фоне перенесенной общей инфекции.

Поэтому, в любом случае, Вам необходимо в первую очередь обратиться к терапевту и только после того, как он исключит соматические причины Ваших жалоб, проконсультироваться с психиатром, для исключения или подтверждения психо-эмоционального расстройства, например, соматоформного расстройства или же депрессии.

  
More than ten years ago
 
???
Так я сдавал анализы - ничего не нашли, кроме хр. холецистита, а к психиатору пока не ходил, если это депрессия какой шанс ее вылечить на 100 %?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
На Ваш последний вопрос я не могу Вам ответить, так как не знаком с историей Вашего заболевания и даже не знаю точного диагноза, не говоря уже о деталях, на основании которых можно говорить о прогнозе на выздоровление.

Если же говорить вообще о шансах на выздоровление, то приблизительно 50% пациентов переносят в течение своей жизни 1 эпизод депрессии, остальные 45% переносят в течение своей жизни несколько эпизодов и лишь приблизительно у 5% больных течение депрессии хроническое.

Но в целом, в настоящее время шансы на успешное лечение депрессии очень высокие, так как арсенал современных и очень эффективных антидепрессантов очень разнообразен и постоянно расширяется.

  
More than ten years ago
 
???
Могу описать то, что происходит со мной сейчас - голова тяжеловатая немного, почти все время, уже немного привык, болею часто ( например, обольюсь в душе холодной водой - на след день немного не по себе), дыхание тоже какое то странное, как будто слабо дышу чтоли, и пульс особенно по утрам высокий, а так - если весь день много ходить двигаться - то пульс к вечеру нормализуетсмя, с чем это может быть связано? а про потрею конц- и и снижение памяти - могу сказать - наверно есть такая вещь, но я на нее не обращаю внимание, тк. мне главнее физические нагрузки чтоб можно было делать... А сон - перед тем как это все началось - еще до простуды - я где-то недели две плохо засыпал, и потом еще где то месяц-полтора, а сейчас я сплю хорошо... Надеюсь по этому можно более подробно сказать мне что со мной. Заранее спасибо

  
More than ten years ago
 
???
И может мне стоит попить Геллариум , щас время к врачам ходить нету, у меня защтита диплома через 2 недели.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Улучшение состояния вечером - типичный признак депрессии.
При депрессивном расстройстве симптомы особенно выражены в ранние утренние часы, начиная с полудня их выраженность начинает ослабевать, а вечером становится совсем хорошо.

Я предполагаю, что Вы страдаете, всё-таки, депрессивным расстройством, которое в настоящее время не очень выраженно.
Поэтому, имеет смысл провести лечение растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя, например, геллариумом или негрустином в суточной дозе не менее 600-800 мг в три приёма в течение 1-1.5 месяцев.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо большое за помощь, только такой вопрос - если станет лучше - это надолго? Или временный эффект? Это все у меня уже почти год... И смогу ли я делать максимальные нагрузки -0 тренажерный зал, вольная борьба, футбол?

  
More than ten years ago
 

В начало форума