вопрос доктору : Нимфомания

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Доктор, скажите причина нимфомании у женщин лежат в плоскости психического заболевания? При каком заболевании это случается? Как это лечить?
Спасибо большое.
Наташа.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нимфомания- производное от греческого нимфы - малые половые губы- и мания - страстное болезненное стремление-, обозначает болезненное стремление к частой и продолжительной мастурбации на женских половых органах с раздражением малых половых губ или такую же болезненную " тягу " женщин и девушек к как можно частым половым сношениям с беспрерывной сменой половых партнеров, вследствие повышенного полового влечения.

Аналогичное поведение у мужчин обозначается как сатириазис или донжуанизм.

С увеличением количества половых актов качество полового ощущения значительно снижается, что результируется в развитии аноргазмии, что, в свою очередь, приводит к частой смене половых партнеров ( промискуитету )и вызывает постоянное чувство разочарования, которое питается надеждой на получение полового удовлетворения с новым половым партнером.

Этот порочный круг является заключительной фазой нимфомании и сходен с другими видами зависимостей.
Причем, как и при других зависимостях, при нимфомании больные не считают себя больными и поэтому не обращаются за медицинской помощью.

Очень часто нимфомания сопровождается психическим онанизмом.
В диагностическом плане нимфомании имеет значение отвислость, дряблость и увеличение малых половых губ, а также легкость с которой девственницы и нерожавшие женщины переносят влагалищное исследование.

В основном, нимфомания является проявлением расстройства личности и поведения Ф.52.7, часто синдром нимфомании встречается при маниакальных психозах в рамках биполярного расстройства или является одним из симптомов шизофрении.

Лечение: при нимфоманиях, как проявление расстройств поведения или личности используется когнитивно-поведенческая терапия, при шизофрении или маниакальном психозе проводится лечение основного заболевания.

  
More than ten years ago
 

В начало форума