вопрос доктору : Что делать?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Тема: Что делать Д-р Горбатов 03.06.07 14:45

Здравствуйте, Елена,
Ваше состояние для нынешнего этапа лечения типичное,использовать спазмолитики для нормализации давления не надо. Они не в состоянии это сделать.

Продолжайте лечение 5 мг Ц. в течение 2 недель и верьте в то, что вскоре станет лучше.

В конце 2 недели сообщите здесь о Вашем состоянии.


Тема: Что делать Елена 13.06.07 13:17

Доктор, мне врач увеличил дозировку до 10 мг,т.к 5 мг я не почувствовала, сейчас, немного легче стало, но по прежнему с утра есть тревога и слезы, стараюсь отвлекаться, во второй половине дне самочувствие улучшается. Боюсь, что это состояние не закончится, от этой мысли настроение усугубляется. я стараюсь успокаивать себя, что это временно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,
надо набраться терпения, немного подождать, перетерпеть и состояние в, своё время, нормализуется.

Я обычно не форсирую увеличение дозы антидепрессанта в фазе подбора оптимальной по действию и, по возможности, минимальной по величине дозы АД.
Для этого я увеличиваю дозу каждые 2-3 недели на минимальное значение, в случае с ципралексом, на 2.5 мг.

Конечно, доза имеет большое значение, но такое же, если не большее значение играет и время лечения. В Вашем случае - это меньше 3 недель.

Кроме того, Вы проскочили дозу в 7.5 мг и, таким образом, никогда не сможете узнать того, что, возможно, 7.5 мг Ц. через 2 недели лечения оказали бы на Вас оптимальное действие.

Теперь, после того, как Вы отклонились от предложенной мной Вам схемы подбора оптимальной дозы и сразу же перешли на лечение 10 мг Ц., я советую Вам больше не спешить и оставаться на 10 мг, как минимум, на протяжении 4 недель и только после этого срока, в зависимости от достигнутых успехов, решить вопрос о дальнейшем повышении дозы.

  
More than ten years ago
 
?????
спасибо,доктор!!!!!!!!! Мне вообще интнресно, почему у людей и в основном молодых появляется такая болячка, был период жизни, когда, ты жил и все было прекрасно, тебя ничего не беспокоило, ты ничего не боялся жил и наслаждался жизнью и не знал, что такое бывает, все плохое - это не для тебя, но потом, как гром среди ясного небо, с тобой что-то начинает происходить, ты не можешь понять в чем проблема, начинается обход разных врачей- от которых ты получаешь заключение ЗДОРОВа, от чего становится еще только хуже, ведь тебе плохо, а врачи это не видят, и ты начинаешь думать, что у тебя какое-то серьезное заболевание, начинаешь изучать мед.справочники и что самое интересное, все симптомы страшных болезней тебе подходят. И потом появляется в твоей жизни психотерапевт, который и сообщает тебе, что у вас разновидность невроза с тревожным или депрессивным или паническим расстройством, и что это дело излечимо, но надо время и принимать АД, а молодость уходит и тратишь ее на борьбу с самим собой и вопросом А будет ли вообще конец этому кошмару?

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Происходит это,в подавляющем большинстве случаев, в связи с наследственным предположением к развитию такого рода расстройств.

В основе которых лежит слабость нейропептидной регуляции, которая на определенном этапе жизни и почти всегда в связи с различными видами стресса ( психогенный, метеорологический,космический, физический, гормональный и так далее ) увеличивает активность гипоталамо-гипофизарной системы, что результируется в повышении продукции катехоламинов ( норадреналин, адреналин, дофамин ) и кортизола при одновременном угнетении продукции серотонина.

Как раз то, что Вы сейчас делаете и способствует восстановлению равновесия между серотонином и катехоламинами.

Поверьте мне, Ваша молодость на пройдет за 1-2 месяца, а это именно тот срок, когда и произойдёт нормализация Вашего состояния.
В природе и физиологии всё имеет свои сроки, на которые мы не в состоянии повлиять решающим образом.
Беременность продолжается 9 месяцев и лишь только потом заканчивается родами, так и при лечении антидепрессантами, успех приходит через определенное время и сколько бы Вы не пытались этот процесс ускорить, ничего из этого не получиться.

Как раз эта нетерпеливость, тревожность, склонность к отчаянию и являются характерными чертами Вашего характера, которые способствовали развитию у Вас заболевания.
Но не волнуйтесь, прислушивайтесь внимательней к моим доводам и заряжайтесь верой в скорое выздоровление.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, скажите, а почему хуже с утра после пробуждения, а к вечеру легче? И еще у меня периодически появляются рвотные позывы, что это? врач говорит, что это тоже нервного характера.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, сегодня 18 день приема ципралекса, состояние не улучшается с утра, к вечеру лучше, скажите, когда начнет действовать препарат? Мне кажется этот кошмар утренний не кончится.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Колебания в самочувствии ( утренние ухудшения и вечерние улучшения ) типичный признак депрессии.
Тошнота, так же, скорее всего, является депрессивным симптомом.
Продолжайте лечение ципралексом в дозе 10 мг в общей сложности на протяжении 2-3 недель, в конце этого периода сообщите мне о результатах лечения и я порекомендую следующий шаг.

Утренний кошмар закончится одновременно с депрессивным кошмаром. А это произойдет в определенный момент.

4 дня лечения 10 мг недостаточный срок для выздоровления.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте доктор, сегодня 13 день в дозе 10 мг ципралекса, состояние улучшается, тревога и тошнота по утрам уже не так беспокоят, но состояния напряжения не проходит, особенно тоже после пробуждения, стараюсь на это не обращать внимания, но это чувство напряжения есть.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,

с 15 дня приёма 10 мг ципралекса, что означает с понедельника, перейдите на приём 12.5 мг ципралекса и оставайтесь на этой дозе также в течение 2 недель.
В конце этого периода станет ясно, как Вам поступить дальше.
Информируйте меня, пожалуйста, по мере необходимости о ходе лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума