вопрос доктору : Ципралекс дозировка 10 мг ПА и прочее не уходит

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор, Вы писали: "Здравствуйте, Ирина,
не волнуйтесь, постепенно Вам будет становиться всё лучше и лучше.
С 5 июня Вы переходите на приём 10 мг ципралекса, на 10 мг Вам придется побыть 3 недели, к концу этого срока станет ясно, что делать с дозой дальше.
Пока всё идёт по плану и Ваши перспективы на наступления ремиссии очень хорошие. "

Сегодня 20 июня, я 15 дней на 10мг Ципралекса. Состояние улучшилось, наверное, на 0,1%. Хотя сейчас сложно об этом писать. Такое ощущение, что ничего не изменилось. ПА от 1 до 3 раз в сутки (на 4 по 5 шкале) возникают на работе в основном после начала работы через 2 часа, нагрузка интенсивная, но напряжение вызывает всё (вплоть до обычных дел). Утром плохо просыпаюсь с утра сопровождает чувство дурноты. После еды (йогурт) начинаются боли в желудке (спазмы, тошноты). Устаю очень быстро. Усталось сопровождается соматическими болями в груди, в спине, комом в горле, сердцебиением, головной болью, головокружением. Настроение среднее, присутствует тревога и напряжение, одни и теже мысли.
Прошу помочь скорректировать дозу. Может добавить какое-нибудь еще лекарство.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Значит 10 мг ципралекса для Вас, недостаточная для достижения ремиссии доза, поэтому будете постепенно повышать дозу Ц. на 2.5 мг.

Описанные Вами симптомы свидетельствуют о том, что Ваше расстройство ещё в разгаре и дозу АД необходимо повышать и дальше.

Пожалуйста, с завтрашнего дня прибавьте к 10 мг ещё 2.5 мг ципралекса и оставайтесь на 12.5 мг в течение 2-3 недель.

Добавлять пока ничего не надо, так как лечебные возможности ципралекса ещё не исчерпаны.

  
More than ten years ago
 

В начало форума