вопрос доктору : Отчет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Здраствуйте доктор!
Вообщем сегодня второй день у нас как я пью 15 мг.
Опять не так крепко стала спать ночью, при просыпании неприятная трясучка в теле и в глазах муть, пока полностью не отойду ото сна. Потом пью корвалол что бы уснуть. Сплю долго пото, помните я писала, что когда стало хорошо, я просыпалась в половину девятого, сегодня в 11 с трудом открыла глаза, опять муть, немного трясучка и немного тревога. Потом тревога почти ушла. Но у меня вчера выысыпание на лице появилось, чешится, а с утра горячо во рту и обложен белым налетом язык. Появилась слабость в мышцах и во всем теле больше чем была, в голове муть и как тяжесть, зрение как не мое. Короче ухудшилось сегодня, доктор, но! Может это все ухудшение началось из-за приема антибиотика. Ну что-то совсем мне в голове не хорошо. Побочки в антибиотике написаны, высыпание, зуд, слабость, головокружения, со стороны неврной системы. Что скажите доктор?
Антибиотик- Ципрофлоксацин.
Вот пишу Вам, а бошка еле соображает. Муть ужасная. И дискомфорт. Кажется щас что-то в моей голове произойдет!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

отмените, пожалуйста, антибиотик. В течение недели продолжайте лечение 15 мг ципралекса. Через неделю проанализируем Ваше состояние и изменим терапевтическую схему приёма ципралексом.
Продолжайте информировать меня ежедневно о своем состоянии.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Здраствуйте мой спаситель!
Доктор, после того как мы вчера с Вами пообщались, часа через 2 у меня пояились силы, причем сумасшедшие, я пошла готовить, потом я решила поменять постель и помыть полы в спальне часов так в 22.00. Меня немного бросало в жар, тахикардия была, но силы были. Не пойму от куда они взялись!
Отчет о сегоднешнем состоянии таков. Проснулась пораньше, хотя еще с трудом открывала глаза и реакция на свет была не очень приятной, немного подташнивало и в жар кидало, но тревога была совсем незначительной. Встав с кровати я поняла что сил ка то меньше чем вчера вечером ( не знаю что со мной произошло вчера:)), я пошла на кухню приготовить первое, бспокоит на данный момент аритмия с тахикардией небольшой, немного мутит в голове и она как тяжелая, но нет такого ощущения как вчера когда я еще пила антибиотик, незначительные покалывающие боли ушли. Просто еще раз повторюсь тяжесть и слабость в голове.
Вообщем на сегоднешний день, я могу рассмотреть свое состояние еще как слабое, чувствую эту слабость, но тревоги и страхов все же меньше. Если еще что-то произойдет со мной к вечеру, я имею в виду необычное, то я Вам сообщу!!!!!!
С Ув. Аня!

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, добрый вечер.
Только что опять было что-то близкое к ПА, немного заболела голова и у меня внезапный испуг, я померяла давление было повышенное, я еще больше испугалось и пошло поехало. Щас напилась корвалола и уколола магнезию, но в голове как что то шевелится все и неприятное очень. Тревога появилась. Доктор, я опять пугаюсь своего состояния, хотя понимаю что все еще может измениться в лучшую сторону. Я так отвыкла, пусть даже за месяц, от этих состояний.
Днем у меня почему то поднялась температура опять до 37,1...хотя вчера была 36,8 весь день.
Что мне делать доктор. У меня горит все в голове и лицо печет. Боюсь!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

мы же с Вами договорились, что остаётесь на 15 мг ципралекса до следующего воскресенья, после чего, в зависимости от ситуации, примем решение о повышении или снижении дозы ципралекса.

Кроме того, узнайте, есть ли у Вас в аптеках антидепрессант тримипрамин в таблетках по 25 мг.

Он хорошо расслабляет и снимает страхи.
Продолжайте регулярно информировать меня о своем состоянии.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор здраствуйте!
Отчитываюсь! Проснулась в 9 утра, глаза открыла с болью и реакцией на свет. Чувствовала тахикардию с артимией. Померяла давление 105/80 пульс 60. Затем встала, надо было собираться ехать анализ здавать. И тут началось. Чувствую сердце давит и как из уха выдавливает что-то (ощущение), как-то не по себе, немного тревожно стало. Померяла давление 125/90, пульс 67. Аритмия жуткая. Вообщем страшно стало от ощущения раздувания уха. Выпила корвалола 20 капель, немного в сон начало клонить, но в голове муть не уходит. Уколола магнезию только что. Состояние в бошке ужасное. Ну естественно страхи ползут!
Через пол часа выпью Ципралекс. Анализ естественно не еду здавать, перезвонила на хзавтра. Так как уже не пустой желудок (корвалол, магнезия в крови).
Пока жду что магнезия попустит немного. Не хочу пить блокатор.
Вот такие мои дела. Позже еще Вам напишу!
С благодарностью, Аня.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, со мной что-то твориться. Сейчас у меня криз. После магнезии было немного легче, потом опять поднялось давление, начало ныть в затылке и в лобовой части головы. Естественно страх. Меряю давление 140/95, выпила метопролол. Не попускало, я начала плакать и бояться. Уколола папаверин с дибазолом и выпила половинку карбомазепина. Лежу вся обомлевшая. Очень плохо и страшно мне. Голова не проходит. Боюсь с кровати встать. Если шевелюсь, мне хуже.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Вообщем выпила феназепам и от головы таблетку. Потому что от боли накатывает жуткий страх. Нервозность в животе прям крутит. Немного страх ушел. Но полностью все равно не расслабило.
Доктор, миленький, у меня только на Вас огромная надежда!!!
Так хочу хотя бы того состояния, которое уже было. Может повторяюсь, но это наверное как крик души моей.
Доктор, если Вам не трудно и Вы не будете заняты, можно вечерком с Вами пообщаться?

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Здраствуйте дорогой доктор.
Вас вчера не было видно в интернте. Кое как прожила вчерашний день. Было очень плохо конечно же.
Сегодня полегче. С утра все еще жуткая реакция на свет. Слабость. Днем температура при физ нагрузки чувствую подымается, меряю 37,2...потом часам к 18 чувствую полегче становится, меряю сейчас 36,9. Вчера после криза кстати, было 37,4. Потом под вечер 37.
Сегодня здала еще раз клинический анализ крови и как мы договоривались С-реактивный белок.
Завтра по идее должен быть готов. Насчет тревоги сегодня. Раз 5 вспоминала слово инсульт, но смогла побороть страх. Он как бы приглушен был. А сейчас под вечер внутренняя тревога появилась немного. Пока могу терпеть, не пить не чего. Может как потемнеет она уйдет. Заметила такую особенность, тревога перед сном уходит.
Вот такие дела Доктор.
С огромным Уважением к Вам, Аня!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,
не был в инете, так как сам в ночь с 26 на 27 перенес сердечный приступ ( высокой АД, пульс до 120 в мин., боли в грудной клетке ). Думал, что инфаркт, вызвал спасательную бригаду, ЭКГ не показала инфаркта.
Состояние не улучшалось, поэтому под утро вызвал уже на дом дежурного врача, который сделал мне в/в вливание, после чего я, наконец-то, заснул.
В среду весь день проспал, даже ничего не ел, сегодня уже вернулся в обычное состояние ( обычно моё давление и пульс, исчезли боли в грудной клетке ).
Сделал контрольное ЭКГ и сдал кровь сегодня.

Причина, с моей точки зрения, было резкое похолодание с 30 градусов тепла на 10-15 + ветер.

То, что тревога уменьшается вечером - типичный депрессивный признак.
В воскресенье примем окончательное решение по ципралексу.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, здраствуйте!
Очень огорчилась прочитав что и Вам со здоровьем приходится не сладко! Очень сочувствую! Надеюсь что Вам уже полегчало и действительно это было связанно все с погодой. Дай бог Вам здоровья! Вы нам очень всем нужны!
Теперь по моему самочувствию немного. Чувствую себя не очень хорошо. По 10бальной шкале, где-то на 4. Слабость еще есть. Сегодня уже готов результат анализа, но только клинической крови. С реактивный будет готов завтра. По клинической лейкациты пришли в норму. Осталось СОЭ-18, было 26, при норме написанной там-15.
Теперь по моей голове...короче с утра немного трясучка была, совсем немного. Потом начало опять прыгать давление. Сердечное до 90. Пульс 80. Выпила половинку блокатора, так как надо было ехать в город на массаж и за анализами.
Приехала немного уставшая. Пошла на кухню готовить. Опять подкотил немного страх про инсульт. Потом не хорошо в бошке стало. Вот сейчас прилегла и чувствую тяжесть в голове и муть. Немного появилась тревога и нервозность. Боюсь что, что-то произойдет в голове, там как что-то происходит, ощущение такое! Теперь лежу и под сознанием жду как бі какого-то приступа, то ли ПА, то ли криза, толи всего вместе! Вообщем страх ожитдания!
Хочу с Вами побеседовать если Вы будете в скайпе. Надеюсь что Вам уже намного легче!!!!!!! Дай бог Вам здоровья!
С Ув. Аня

  
More than ten years ago
 

В начало форума