вопрос доктору : Депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте! Мне 33 года. Дело такое!
В феврале 2005 года бросил пить алкоголь курить.
Примерно через 1.5-2 месяца появились приступы паники,повышение давления и пульса,чуство страха от возможности обморока,в панике просыпался по ночам,сердце колотится,не знаешь куда бежать! Стал носить никотиновый пластырь и пить разные натуральные антистрессовые таблетки,во время приступа страха пил валокардин!
В сентябре решил пойти к врачу.Прошёл диагностику,сдал анализы,даже кобру глотал! Ни каких отклонений! Физически здоров! Доктор сказал,что это из=за постоянного нахождения под стрессом+резкий отказ от вредных привычек! Прописала какие-то немецкие натуральные таблетки от стресса+метопролол 1/2 таблетки от давления!
Не на долго помогло! Решено было что у меня уже развилась депрессия! Прописали ципралекс 10+адаптол 500-2 раза в день+1/2 метопролол!Прочитав описание решил пить 1/2 ципралекс в день! Как-то постепенно
всё вошло в норму,приступы стали реже и уже как-то не развивались,блокировались! И так до апреля 2007 года! В конце марта поехал выберать машину и вдруг появилось знакомое чувство! В груди как камень стал,пульс побежал,давление! Паника надвигалась! Пришлось заезжать в аптеку за адаптолом и валерианкой! Этим и спасался! Теперь каждый день ждал приступа,отказывался куда-либо пойти из-за возможности приступа,жена не довольна,сам как не свой! Страшно жить,машину водить,на работу ехать,пьяные раздражают!
И опять поехал к доктору! Анализы хорошие,Велоэнергометр отлично! Здоров как бык,но нервная система дала сбой! Прописали/ципралекс10,лексотанил3-3 раза в день,конкор5-1 раз! Пару раз были приступы нехватки воздуха и не проходило чувство сжатия в середине груди! Прописали ещё мидокалм! Через 2 недели всё кроме ципралекса уменьшили на половину! Приступов нет,пульс,давление в норме!
Посоветовали лёгкие нагрузки,бег,бокал вина вечером. На сегодняшний день пью/ципралекс10,лексотанил3-2 раза,медокалм150-1/2 вечером,конкор5-1/2 вечером,ещё по совету врача попил недельку корвалол! Иногда 2-3 дня пью адаптол! Беспокоит нехватка воздуха пару раз в месяц! Без нагрузки,просто лежу читаю и чувствую что не могу надышаться! Хотя обычно при такой же интенсивности дыхания и даже меньшей,дискомфорта не возникает! Проверил дыхалку,никаких проблем,даже намёка на нарушения,а тем более на астму,нет!Вопрос/с чем могут быть связаны проблемы с дыханием? Может это один из симптомов депрессии или побочное от каких-то таблеток? Физически,как я уже написал,у медецины претензий ко мне нет! Что делать в таких ситуациях? Мой врач сказал,терпи! А кардиолог сказал что депрессию вообще надо лечить 2 года!
П.С. Работаю продавцом,перенёс две измены,курил 15 лет!
Жду ответа-совета!
Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Сергей,

учитывая то, что Вы соматически абсолютно здоровы, можно сказать, что все Ваши симптомы и жалобы психо-вегетативного происхождения.

Если бы я был Вашим лечащим врачем, я бы лечил Вас одним ципралексом, так как к бромазепаму при длительном приёме может развиться физическая зависимость,бета-блокатор Вам просто не нужен, а при его отмене может развиться синдром отмены с приступом тахикардии, мидокалм при депрессии - это просто нонсенс, а ципралекс не сочетается с приёмом алкоголя.

А вот дозу ципралекса можно было бы увеличить до той величины, на которой Вы бы чувствовали себя здоровым.

Посоветуйтесь со своим врачем.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо за ответ! Скажите,длителное время для лексотонила это сколько!
И как отменять конкор?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Бензодиазепиновые транквилизаторы можно использовать, максимум, в течение 2-3 недель.

На фоне постепенного увеличения дозы ципралекса ( на 2.5 мг каждые 2-3 недели до появления стабильного улучшения ) также постепенно уменьшается доза конкора и лексотанила.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо за ответ! А что Вы скажете о адаптоле? Допустим одну из двух в день таблеток лексотонила брать одну адаптола? И постипенно отойти от лексотонила!Потому что пью лексотонил уже 28 дней! 60 таблеток!
И Вы ре ответили о переодической нехватке воздуха! Редко,но не приятно!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Адаптол можно сочетать со всеми медикаментами.
Периодическое чувство нехватки воздуха - это признак депрессии, вернее сказать,остаточные её проявления.

Прибавьте 2.5 мг Ц. и одновременно начните уменьшать дозу транквилизатора.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо за совет! Уже начали! Сказал своему доктору. Она согласилась с Вашими советами! Пока до свидания!

  
More than ten years ago
 
??????
Да,забыл! Мы добавили сразу 5 Ц. и отменили 1 таблетку лексотанила!
Думаю не повредит!

  
More than ten years ago
 

В начало форума