вопрос доктору : Гипомания

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Доктор вчера пошла к платному ПТ. Пообщавшись со мной, он сказал что мое перевозбуждение, желание все делать быстро, иногда мысли бегут оч быстро в голове.ю свидетельствует о гипомании. И мол не надо мне повышать паксил до 30, он усилит мое состояние. Потому что я оптимистично смотрю на вещи, и депрессии почти нет. Он прописал 20 мг паксила продолжать, глицин, пантогам, + Серквель(кветиапин).
Подскажите как быть?
Все препараты кроме Сероквеля мне понятны. А вот сероквель не знаю.
Подскажите что это за препарат? Говорит убирет гипоманию. Доктор подскажите, обморочность достала, гипомания тоже,аппетита нет ваще, постоянно ощущение напряженности в мышцах, невроз такой - мышечный. Похудела на 10 кг. Паксил пью уже 1 месяц.
Вобщем вы знаете мою историю, прошу совета, простите что такой сумбур. Но приступ обморочности, ватность - повторился...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Биполярное расстройство с фазами гипомании и депрессии -вещь серьёзная.
Правда, я не совсем уверен в том, что у Вас гипомания вообще имеет место, а также в том, что она возникла из-за 30 мг паксила.

Я уже давно обратил внимание на Вашу суетливость и неумение расслабиться, причем, это было уже и на 5 -10 мг паксила.
Вообще, для гипомании типичны агрессивность, неуживчивость, конфликтность, снижение реальности мироощущения, приступы злости и раздражительности, а также снижение критики к своим поступкам.

Отсутствие аппетита и потеря веса могут быть симптомом депрессии, но могут встречаться также и при мании.
Что касается, описанных Вами приступов, то я их никогда не наблюдал у пациентов, находящихся в мании.

Напротив, в состоянии гипо- и мании субъективно, больные ощущают себя здоровыми, полными сил и поэтому никогда не обращаются за помощью.

Сероквель Вам назначил врач для устранения гипомании, он также правильно уменьшил дозу паксила до 20 мг.

Вопрос заключается лишь в одном, действительно ли Вы находитесь сейчас в гипоманиакальной фазе.

Поэтому, я советую Вам полностью довериться Вашему доктору и следовать всем его рекомендациям.

Со своей стороны, могу предложить Вам побеседовать со мной в аудио-конференции. Во время такой беседы мне было бы проще определиться с диагностикой Вашего нынешнего состояния.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор, у меня нет тех симпотомов что вы перечислили, наоборот, у меня доброжелательное настроение, хорошее, доброе. Нет агрессиии, и я просто понимаю что мне оч хорошо. Гипомании мне кажется у меня нет. Я не совершаю необдуманных поступков, я как раз то наоборот - все отчетливо понимаю. с критикой все в порядке. Просто я доктору сказала, что у меня гипервозбуждение идет, поясняю - тпа у меня много энергии, не могу усидчивость, что-то хочется делать. Сейчас пью нормотимик - карбамазепин - стала поусидчевее. Более рационально стала расходовать время. а то в голове сразу тысячу дел хотела переделать, я думаю сдесь еще и психологический фактор - хочу сделать все красиво и вовремя- чтоб оценили мою работу.

Доктор я пойду к врачу только в четверг - сероквель пока не пью - во первых боюсь, во-вторых поменяла его на карбамазепин, он тоже обладает нормотимическим действием. Подскажите правильно ди это? + пью глицин.

Вчера было ощущение обморочости, ноги ватные - выпила клон полегчало.
Доктор как считаете - что мне делать?

Я Вам позвоню, обязательно..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы принимаете карбамазепин, то возможно, что сероквель будет не нужен. Но этот вопрос выясните, пожалуйста, с Вашим лечащим доктором.

  
More than ten years ago
 

В начало форума