вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте!У меня такой вопрос - я начала слушать ваши сеансы релаксации расслабляющие и при агоре.После 3 сеанса у меня появилась тревога во время сеанса.Как бы я расслабляюсь телом но напряжение в голове нарастает и даже появляется страх что я не очень контролирую ситуацию.Это нормальная реакция?Продолжать ли мне дальше эти сеансы...Лекарства я не принимаю впринципе справляюсь сама.Да еще после одного из сеансов была ПА но дальше тахикардии и небольшого страха не дошла прошла в течении 1 мин после нее слабости не было самочувствие было нормальное.Спасибо.Наталья

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я, конечно, не знаком ни с историей Вашего заболевания, ни с историей Вашей жизни, поэтому не могу точно ничего сказать.

Но всё-таки, в принципе, сеансы не должны провоцировать тревогу. Такая реакция возможна, так как во время прослушивания сеанса психотерапии ПА с агорафобией, Вы как бы погружаетесь в ситуацию приступа и провоцируете его возникновение на подсознательном уровне.

Я бы советовал Вам прослушивать только сеанс релаксации.

Если и при этом приступы легкой тревоги будут повторяться, скорее всего, будет необходимо подключить один из антидепрессантов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума