вопрос доктору : Резистентность

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор Горбатов. Дело в том, что у меня депрессия, с выраженной тревогой. Я принимала Флуоксетин, Леривон, Золофт, которые мало помогали. Сейчас уже 6-ую неделю принимаю Велаксин (187,5 мг) побочки прошли, но все равно чувствую слабость, вялость, апатию; так и остались сердцебиения, боли в сердце, мышечная слабость. Но настроение лучше процентов на 60, тревога меньше на 20 %. Как же мне дальше лечиться, если АДы не особо помогают?
С уважением к Вам.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чтобы ответить Вам по существу мне необходимо знать в каких максимальных дозах и как долго Вы принимали флюоксетин и золофт. Эти препараты должны были Вам помочь но при условии, что дозы этих препаратов были оптимальные и время приёма этих доз также должно было быть не иеньше 8 недель.

  
More than ten years ago
 
??????
Флуоксетин я принимала 3 месяца, максимальная доза была 60 мг. Золофт принимала в дозе 100 мг 3.5 недели - дольше не выдержала, т.к. в момент отчаяния отменила препарат. Леривон принимала чуть больше недели, но из-за выраженных побочек (молниеносное увеличение веса, выраженное снижение АД, тяжелая тахикардия, круглосуточная сонливость, головокружение и головные боли) вынужденна была препарат отменить... Флуоксетин мне помог избавиться от тахикардии, мышечной слабости, болей в сердце, но тяжелая депрессия так и осталась. Золофт вроде вначале облегчил соматику, но потом через 3 недели я пережила большой стресс и депрессия, вместе с ВСД усугубилась на фоне лечения, тогда же в момент отчаяния я препарат отменила (думала, что все равно мне ничего не поможет). Велаксин быстро улучшил настроение-сейчас оно вполне оптимистичное (хотя осталась слабость и вялость), но все так же мучает тревога (меньшая) и ВСД (кажется, что симптомы усилились). Какой же препарат мне тогда может подойти? Я в растерянности....

  
More than ten years ago
 
??????
Я еще хотела добавить, что во время депрессии у меня было выраженное расстройство концентрации внимания и плохая память. Велаксин полностью снял эти симптомы на данный момент. Но что делать с тревогой, слабостью и ВСД, которые меня мучают?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Оксана, я предлагаю Вам консультацию в скайпе или по телефону, на Ваш иыбор.
Во время беседы с Вами думаю, что мне удастся решить вопрос о Вашем оптимальном лечении.

  
More than ten years ago
 

В начало форума