вопрос доктору : отчет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Доктор здраствуйте.
Состояние ужасное. Вегетатики нет, но крыша едет.
Тахикардия, тяжелое дыхание, расконцентрации немного, зрачки широкие.

Но это все цветочки, самое главное, что с того момента как повысила дозу, стало дурно. Мысли тупые, голова тяжелая, будто свинцом набита. Тяжесть в теле, мысли будто щас перестану себя контролировать, сойду с ума, психически тяжело очень, у меня этогго не было до 30 мг. Стало хуже. Неусидчивость - ажитация, помойму это называется. Не могу пить 30 - очень тяжко. Извините что разочаровываю Вас, но оч плохо. Спать хуже стала, заснуть тяжело.

  
More than ten years ago
 
??????
Можно перейти на лекс или еще что-нить. Может нейролептик добавить. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Марина,

прочитайте свои все предыдущие посты здесь - все они пестрят сообщениями об ужасном состоянии, о страхе потери контроля над своими поступками и так далее. Причем это было и на 20 и на 10 мг паксила, а теперь и на 30 мг.

С моей точки зрения, всё это не от избытка паксила, а от его недостатка. Я понимаю Вас очень хорошо, но без терпения и целенаправленности дело идёт очень плохо.
То, о чем Вы пишите выше - с моей точки зренич - симптомы болезни, а не результат лечения паксилом.
Кстати, Вы не проверяли функцию щитовидной железы ? Если нет, обязательно проверьте.

Я бы советовал Вам продолжить лечение 30 мг в течение 2 недель и посмотреть, как изменится Ваше состояние. Возможно, что придется повысить дозу паксила до 40 мг.

Ципралекс принадлежит к той же группе АД, что и паксил.

Нейролептики не используются для лечения депрессий, а моё отношение к транквилизаторам Вы хорошо знаете, тем более, что Вы применяете относительно часто клоназепам.

При таком отношении Вас к проводимой Вам терапии я капитулирую в Вашем случае и рекомендую Вам обратиться к реальному психиатру по месту жительства, возможно, лечь в стационар, тем более, что Вы там уже лечились несколько раз. Как говорят, один ум хорошо, а два и более лучше.

Прошу в любом случае не исчезать из форума и держать меня и посетителей в курсе Ваших дел, независимо от того, у кого или где Вы будете наблюдаться и лечиться.

Я прошу меня понять правильно и не сердиться на меня. Я могу лечить только тех пациентов, которые не мечутся от медикамента к медикаменту или от одной дозы к другой.

  
More than ten years ago
 
?.?.?.
У меня тоже была похожая реакция на антидепрессанты. Я понимаю Вас, Марина, это был кошмар!!!!!! Я часто "скорую" вызывала, ужасно стыдно было. Вегетатика у меня прошла только после повышения дозировки до 60 мг флуоксетина, да еще после 2 недель ада на этой дозе. Что сказать? Мужайтесь!

  
More than ten years ago
 

В начало форума