вопрос доктору : Мой отчет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Здраствуйте дорогой Доктор!
Вот решила Вам написать немного о своем состоянии. В принципе оно улучшилось намного после того ухудшения. ПА не было, за исключением сильной тревоги во вторник после огромной ссоры с мужем. Я себя так нервно накрутила, что вызывали скорую, давление скакануло до 160/110..пульс был 130...много чего колола сама (магнезию, папаверин с дибазолом и феназепам выпила), но скорая добавила еще папаверин и сибазон, так как не попускало. На утро думала не подымусь с кровати, была слабость, но потом я встала, поехала лечить зубы, все было окей, за исключением того, когда мне укололи третий раз обезбаливающее, мне поплохело, немного поднялось давление/, мне накапали корвалол, все прошло. Оказывается нельзя лечить зубы на голодный желудок.
Вообщем состояние мое неплохое, хочется поехать, туда, сюда. Немного еще слабость по утрам и таха, но не более. Потом нормализовывается. Иногда могу с утра принять четвертинку блокатора. Не каждый день.
Доктор, что меня беспокоит больше всего, так это не уходящее слово инсульт и страх его. Вот если бы оно ушло, было бы еще на много лучше. Каждый день оно меня приследует, я как начинаю чувствовать свою голову и начинаю думать, что вот сейчас пойдет спазм и потом бах, и он.
Доктор, вот моя главная жалоба на сегоднешний день. Может все же добавить то что Вы хотели, имею в виду Ваши сеансы индивидуально для меня, если конечно это Вас не затруднит!
С огромным Ув. Аня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

слабость, на следующее утро после приступа, скорее всего, была вызвана вечерней иньекцией сибазоан, что же касается пред обморочного состояния во время лечения у стоматолога, то Ваш вывод о том, что натощак нельзя лечить зубы я бы расширил, натощак, вообще, мало что рекомендуется делать, так как не покушав, Вы создаёте энергетическую пустоту в организме.

Страх инсульта - остаточный симптом тревоги, который, по мере продолжения лечения АД, должен также уйти.
Возможно, что придется увеличить дозу ципралекса ещё на 2.5 мг.

Но решение об этом примем чуть позже. Кстати, как долго принимаете Вы уже 15 мг ципралекса ?

Что касается вопроса о проведении Вам индивидуальной писхотерапии, так же подождем немного и примем решение об этом в том случае, если лечение одним антидепрессантом не приведёт к удовлетворительному результату.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Здраствуйте Доктор!
Спасибо за ответ. Насчет слабости утром, я имела в виду не только тот день, конечно тогда было вообще ужасно, но и на совсем, слабость меня не покидает и в обычные дни.
На 15 мг Ципралекса я уже 2 недели. Конечно не хотелось бы подымать еще, но если надо, то надо.
Да и еще, у меня вроде как либидо нормализовалось немного, а то совсем было никак.
Здоровья Вам! С Ув. Аня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Продолжайте оставаться на 15 мг ещё в течение 1-2 недель. За это время вероятность улучшения Вашего состояния очень высока.

Улучшение либидо также свидетельствует об улучшении Вашего состояния. Обычно, серотониновые АД у многих больных угнетают половое влечение, как также и сама депрессия, поэтому, в Вашем случае, улучшение половой функции можно расценить, как начало ремиссии.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, пока стою на месте, все терпимо, но вот аритмия моя не проходит. Как с ней быть?Так противно жить с ней сутками. После блокатора немного уходит, но и то не совсем.
Инсульта пока еще боюсь! Ах, как хочется от этого тоже избавится. Что-то кольнет в бошке или заноет, всеее, пиши пропало, думается мне сразу что он меня посетил!:)...я уже даже к этому подхожу с некой иронией!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Аня, всё будем делать по порядку, вначале постараемся " выжать " из ципралекса, всё, что возможно и лишь потом станет ясным, можно ли обойтись без психотерапии или нет.

Проблема лежит в том, что писхотерапия - вещь, занимающая много времени и сил, как у самого пациента, так и у врача.

Поэтому, если возможно достичь равных успехов без использования психотерапии, предпочтительней лечение медикаментами.
Если же только медикаментами достичь этого не удается, тогда, естественно, необходимо подключить психотерапию.

Свои навязчивые страхи перед возможным наступлением инсульта необходимо также пытаться преодолевать и самой.
Поймите,эти Ваши страхи не имеют под собой абсолютно никакой почвы.

Через 2 недели лечения 15 мг ципралекса станет ясно, надо ли повышать его дозу до 17.5, а потом, в случяае необходимости, и до максимальных 20 мг.

На сегодняшний день у Вас остается ещё страх инсульта, экстрасистолия и не очень выраженные признаки вегетативной дисфункции.

Я надеюсь, что вскоре и эти остаточные симптомы Вашего расстройства исчезнут.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Спасибо дорогой Доктор! Следую Вашим указаниям! Здоровья Вам!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума