вопрос доктору : Личное

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов.меня завут Сергей,у меня такая проблема:
Дня три назад я ждал во дворе свою любимую девушку,ждать долго и я решил попить с друзьями пива...выпил 1 бутылку и пошел ее встречать.когда она подошла,она сказала мне отстань,ты пьяный(Она ненавидит пьяных людей).мы пошли выяснять отношения,она мне говорит,я поругалась со всеми подругами и друзьями,ты был еденственная моя надежда,я думала сейчас приду и ты меня успокоиш,пожелееш,сдерживала слезы до тебя,думула поплачу на твоем плече,а ты пьян.сильно обиделась...сказала 2 дня не будем видится...на следующий вечер я ей позвонил,как и договаривались.и тут выяснилось,что она в тот момент как ко мне подошла потеряла ВСЕ чувства(до того как подошла был шквал эмоций).так продолжается до сих пор,мы не видимся,созваниваемся...она страдает от этого,говорит в душе пустота...она не чевствует былой любви,тепла в душе,не чувствует голода,относится теперь ко всем одинаково,даже к родителям,вообще не разделяет людей...вообще никаких эмоций...даже когда ее мама обнимает!Я не верю что вся та невероятной силы любовь так быстро исчезла без следа.мы с ней говорили на эту тему,сошлись на том,что расстсваться пока не стоит,а надо подождать,пока к ней не вернутся чувства.ждем...мне кажется это какая то защитная реакция организма,вызванная сильным стрессом.мы оба очень хотим чтобы поскорее все стало как раньше...чтобы она снова могла чувствовать.Пожалуйста подскажите что это(потеря всех чувств абсолютно ко всем)и как с этим бороться!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Сергей,

мне трудно точно судить, что произошло с Вашей подругой, не зная её истории жизни, а, возможно, и болезни.

В Вашем рассказе бросается в глаза выраженная эмоциональная неустойчивость Вашей подруги, ранимость, закомплексованность и не совсем адекватная реакция на выпитую Вами бутылку пива, конечно, если это соответствует действительности.
Возможно, что отец подруги выпивал или выпивает и она поэтому так реагирует.

Но возможно, что она страдает эмоционально-неустойчивым расстройством личности, которое проявляется по принципу " черное-белое " без всяких промежуточных красок и их оттенков.


С Вашей подругой необходимо беседовать, я бы мог это сделать в конференции скайпе или же обратитесь с ней к психиатру или психотерапевту.

Кроме беседы с специалистом делать ничего не надо. Скорее всего, эмоциональный фон у Вашей подруги вскоре нормализуется сам по себе.
Но я думаю, что такие колебания в настроении и эмоциях повторялись и будет повторяться довольно часто, причем, по самому незначительному поводу.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо доктор!вы добавили мне оптимизма!К сожелению у меня нет оборудования для конференции,и скорость моего интернета думаю не позволит.что такое скайп я не знаю.С ней такое впервые.у нее бывает накапливается негатив,но до этого случая нам с ней удувалось его сбросить либо через что то плохое(ссору) либо через что то хорошее(...),а в этот раз она посчитала меня пьяным,и мы даже не поссорились.сколько ее знаю,у нее бывают частые смены настроения.

  
More than ten years ago
 
??????
А уж про психолога в живую я вооще молчу.и вообще боюсь не поймет зачем я вам это рассказал.

  
More than ten years ago
 
??????
Меня не покидает вера и недежда что все пройдет само собой.Буду ждать,увидим как поличится.Еще рез спасибо!!!

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте доктор,это снова я.когда писал вам в прошлый раз совсем забыл про себя.с того момента,что описан в первом сообщении у меня пропал аппетит,я конечно запихиваю в себя изредка что нибудь,но через силу.обидно до горечи во рту,всё время думаю об этом,любая мысль на иную тему сводится все к одному,прокручиваю события в голове,вспоминаю как было раньше...не нехожу себе места.подскажите как с этим справится и вернуть аппетит.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Аппетит вернется, когда у Вас с Вашей девушкой всё нормализуется. Он пропал на почве любовных переживаний и страданий.

Ещё один вопрос, как реагирует девушка на проблемы, были ли у неё случаи, что она на фоне каких-то проблем резала себе вены или кожу на предплечьях?

Я всё-таки советую Вам обратиться к специалисту, мне кажется, что проблемы с ней у Вас будут повторяться.
Это, скорее всего, расстройство личности по эмоционально-нестабильному типу.

  
More than ten years ago
 
??????
Нет,таких случаев не было,был один когда у нее были проблемы с родителями она хотела таблеток наглотаться,она держала их в руке,мы разговаривали по телефону,я с ней поговорил,и после того случая она больше так не делает,а когда ее кто нибудь спрашивает об этом,она говорит (цитата)"я что дура что ли?я никогда так не сделаю".сейчас на проблемы она реагирует нормально,решает их,а бывает и вместе решаем.


Доктор,а как скоро её эмоциональный фон прийдет в норму?скажите хоть примерно.



о специолистах:

Я ей сказал что нашел ваш сайт,но не говорил что уже спросил у вас совета,она была категорически против даже того,чтобы я вам что то рассказывал.она сказала (цитата):"серёж,ты че дурак?думай прежде чем говорить!"

можно побольше узнать о расстройстве личности по эмоционально-нестабильному типу?

  
More than ten years ago
 
??????
Сейчас я уверен,что с собой она ничего делать не станет.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Наберите в Гугле: расстройство личности эмоционально-нестабильного типа или расстройство личности бордерляйновского типа.

  
More than ten years ago
 
??????
спасибо,доктор,как вы думаете,как скоро восстановится эмоциональный фон?и какие максимальные сроки.на гугль еще не заходил.надеюсь найду там ответы на свои вопросы.......

  
More than ten years ago
 
??????
Гугль мне многое объяснил,спасибо,теперь ее будет легче понять.Но я,как вы заметили,сейчас хочу сделать акцент на потере эмоционального фона,как можно помоч процессу его восстановления?для нас в первую очередь стоит эта проблема.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Сергей, Вы просите меня о сложных вещах.

Я с Вашей подругой не беседовал, мои предположения остаются пока только предположениями, базирующимися исключительно на Вашей информации.

Если речь,действительно, идёт о расстройстве личности эмоционально-нестабильного типа, то сейчас можно говорить о периоде декомпенсации; чтобы ускорить выход из этого состояния, Вашу девушку надо лечить психотерапией.
Вы сами такого сделать не сможете, для этого необходим человек опытный и пользующийся уважением и доверием со стороны пациентка.

Кроме того, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужен точный диагноз, а для этого необходимо с больной беседовать.
Поэтому я повторяю своё предложение, я поговорю с Вашей девушкой при её желании. Это можно сделать либо по телефону, либо в конференции скайпе.

Или же, обратитесь к реальному специалисту по месту жительства.

Прошу меня правильно понять.

  
More than ten years ago
 
??????
хорошо.Спасибо,доктор,за терпение и консультацию!!!если она согласится я с вами обязательно свяжусь.еще раз спасибо!!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума