вопрос доктору : Я живууууу!:)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?ha
Добрый день уважаемый доктор!!!Спешу сообщить Вам,что все у меня ОК. Живууууууууууууу!!!...по полной,почти как раньше...хотя я уже и не совсем помню,как это "раньше".Но то,что не хуже,это точно.Практически не замечая особых неудобств, иногда забывая бросить транк в сумочку или кошелек...выполняю домашнюю работу,переодически занимаюсь магазином,общаюсь с друзьям(которые у меня появились с возвращением в нормальную жизнь), попиваю шампанское и радуюсь жизни на столько,насколько это возможно.
Напомню, с мая прошлого года я принимаю по 2 таблетки ципралекса, как мы с Вами и договаривались.Вот уже три месяца прошло после операции и я конечно хотела бы,насколько это возможно попробовать снижать дозу ципралекса...даже однажды попробовала, но через 3 недели пришлось вернуться..потому как попала в больницу по тому же вопросу,что и операция...как осложнения...малость понервничала...отсюда вернулась снова на 2 таблетки.
Хочу поблагодарить Вас,в который раз,что Вы вернули меня просто из небытия и затворничества в настоящую и реальную жизнь со своими прелестями и недостатками и научили ценить каждую минуту и каждую секунду своей жизни.
Хотелось бы спросить у Вас совета...по поводу снижения дозы...стоит ли и когда можно начать снижение дозы ципралекса.
С уважением к Вам и вашей семье Инна.Надеюсь у Вас все хорошо, все живы-здоровы...и счастливы!!!!Не проходит и дня,чтобы я не вспоминала о Вас!Дай Бог Вам здоровья!!!

Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

я не сомневался в том, что у Вас всё в относительном порядке. Конечно, можно начать плавное снижение дозы ципралекса.

Я советую Вам начать снижение по 2.5 мг каждые 3 недели.

В конце каждого 3 недельного отрезка времени, пожалуйста, сообщайте о том, изменилось ли Ваше состояние по сравнению с предыдущими тремя неделями и если да, то как.

После таких отчетов будет приниматься решение о продолжении или прекращении дальнейшего снижения дозы антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 
eha
Хорошо, доктор!!! Договорились.Будем потихоньку пробовать снижать, именно так,как Вы советуете.С меня отчет!:)

Здоровья Вам!Долгих лет жизни!!!
С ув. Инна

  
More than ten years ago
 

В начало форума