вопрос доктору : Отчет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Здраствуйте Дорогой Доктор!
Вот как ухудшиться, так сразу хочется Вам написать. Сегодня не очень хорошо себя чувствую, может с погодой связано, с жары сильной на 20 тепла перепад, может из-за этого? Башка третий день ноет. Так вообщем то ничего, все в норме было, но сегодня в магзине первый раз за долгое время накрыла паника, вернее стало плоховато мне там, муть пошла в голову и я испугалась, казалось щас упаду, ну от испуга паника началась, посторалась справиться, валидол положила под язык, ну и сразу страх инсульта появился, пыталась бороться с собой. И поборола страх...даже смогла с мужем скупиться, а раньше выбегала на улицу. Сели на мопед, доехала с трудом. Как-то нервозно было. Сейчас состояние не очень, лежу в кровати и как то не по себе. Голову немного накрывает.
А так без паник было все дни, как всегда могу пожаловаться только не аритмию с систолами, и тахикардию иногда.
Что скажете Доктор?
Да и еще вопросик у меня к Вам! Если Вы помните, я Вам говорила про подругу, которая уже три месяца на флюоксетине, принемает максимальную дозу, 60 мг, начала кушать, но ее трусит частенько, короче она у Вас спрашивает, правильно ли она принемает АД, она принемает эту дозу (60мг) в три приема, может надо сразу пить 60?
Как всегда с огромной благодарностью и Ув. к Вам!
Здоровья Вам!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не волнуйтесь, это временное явление,скорее всего, в связи с перепадом температуры.

Завтра всё нормализуется.
Но я думаю, что Ваши реакции на все виды стресса, в том числе и метеостресс, свидетельствует о сохраняющемся преобладании катехоламинов над серотонином.

Поэтому, прибавьте с завтрашнего дня ещё 2.5 мг ципралекса, доведя таким образом его суточную дозу до 17.5 мг и оставайтесь на них довольно долго.
Время покажет, являются ли 17.5 мг оптимальной для Вас дозой или нет.

Флюоксетин принимают в один приём. Кто это посоветовал Вашей знакомой принимать АД в три приёма ?

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Кто посоветовал?!...Ну кто тут может посоветовать в нашем савдепе!!! Конечно же врач невропатолог, кандидат мед. наук между прочим! Очередной раз разочаровываюсь в нашей медицине!
Спасибо Доктор! Завтра начну прием 17,5. В субботу едим к Вам на родину, в Одессу, хочу в дельфинарий, поплавать с дельфином. С детсвта их люблю, а тут недавно в журнале прочла, что они положительно влияют на людей, которые страдают депрессией.
Что скажете Док?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Без АД, конечно, никакие дельфины не помогут, а так, почему бы и не поплавать вместе ?

  
More than ten years ago
 

В начало форума