вопрос доктору : Совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте Доктор! Обращаюсь к вам за советом.Мне 40. 10 лет назад после сильных стрессовых ситуаций развилась депрессия.Глушил алкоголем.Доглушился до ПА.Примерно полтора года назад начал принимать Паксил. Принимал полгода-результат хороший.ПА практически нет,если немного лишнего выпью-состояние тревоги,но прходит само за день.Уже 8 месяцев ничего не принимаю.Интерес к жизни есть.Но яркости и удвлетворения не хватает.Либидо на двойку,зато роздражаюсь иногда сходу и надолго.Как вы относитесь к Ремелону или Тразадону чтобы и либидо подтянуть и не нервничать по пустякам?Надеюсь на Ваш ответ.

С Ув. Алексей

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алексей,

То, что Вы " лечили " свою депрессию алкоголем, является довольно распространённым явлением, особенно, среди больных мужского пола.

Что касается ремерона, то если его и принимать, то в дозах не выше 15 мг, так как выше 15 мг он может усилить тревогу и раздражительность.

Что касается тразодона, то этот антидепрессант двойного серотонинового действия, как будто бы, не влияет негативно на эрекцию.

Поэтому, я бы советовал Вам остановить свой выбор на тразодоне, Правда, у некоторых пациентов он может вызвать явления ортостатической гипотензии.

Если это осложнение проявится у Вас, тогда можно будет перейти на ремерон.

  
More than ten years ago
 
???????
Большое спасибо Доктор за совет! Прошу прощения что побеспокоил Вас в выходные.

С ув. Алексей

  
More than ten years ago
 

В начало форума