вопрос доктору : Повышать до 20 мг?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Здраствуйте дорогой Доктор!
Вот я вернулась их Харькова. Состояние не ужасное, но аритмия так и не проходит, что омрачает мою жизнь. Это очень не приятно, когда на протяжении всего дня чувствуешь свое сердце, как оно стучит неравномерно. Тахикардии сильной уже как 3 дня нет, что и радует. Тревога...даже не знаю, она есть, но не ярко выраженная, я тревожусь скорее о том, что-бы мне не стало вдруг плохо. Тоест как на цыпочках.
Доктор, собираемся в Турцию на 14 дней, наверное 26 августа, боюсь немного, как поведет моя башка в самолете. Но Вы вроде уже говорили, что на давление это никак не влияет. Вообще у меня огромное желание поехать на море. Думаю еще в мае месяце я бы с ужасом могла себе представить что мне надо уехать от дома, да еще и на самолете. Так что тут все же есть результат и тоже в положительную сторону.
Перед поездкой решила похудеть, сегодня был первый день моего вакумного массажа....ну что сказать, боль неимоверная, но я выдержала целый час. Потом была некая слабость и головокружение, но тут же все прошло, только тело болит. Села вчера на диету ( не пугайтесь, на щадящую). Что хочу скзать- эту недельку мне получше чем прошедшую, когда я Вам звонила.
Еще хочу написать Вам Доктор о том, что я заметила за сабой некую суетливость что ли. Меня єто раздражает даже. Например: надо мне куда-то с утра встать и поехать, я как дурочка, незнаю что мне первым делом зделать, думаю, надо помыться, сразу в голову неприятно как-то, а смогу ли я это зделать, надо быстрее это зделать, ой а мне же еще подкраситься надо....короче не знаю, поймете ли Вы меня, то что я ощущаю в этот момент, но это очень не приятно. Как это назвать- тоже не знаю...может Вы подскажете и почему так происходит.
Теперь вопрос по моему приему. Неделю назад по телефону Вы мне сказали что через недельку подымем до 20мг. Вот жду Ваших указаний Доктор!
Спасибо Вам за все. Здоровья огромного! Жду Ваши советы по поездке на отдых.
С Ув. Аня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

чтобы похудеть, необходимо отрегулировать диету, баночный массаж ничего, кроме траты денег в этом отношении принести не в состоянии.
Я понял, о какой суетливости Вы говорите, возможно, что это связано с избытком серотонина в результате лечения ципралексом.

Поэтому, я пока не советую Вам увеличивать дозу ципралекса до 20 мг.
Надо понаблюдать, в каком направлении пойдет развитие " суетливости " дальше.

Информируйте меня, пожалуйста, регулярно об этом феномене.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Здраствуйте Доктор!
Ну что сказать о моем феномене с непонятной мне суетой, вроде эти дни как не было. А может потому, что я просто дома, с мужем и особо мне спешить не куда, только на массаж. В Харькове я ездила то к подругам, то еще куда-то, замотанность больше была, может и эта суета сильнее ощущалась.
Доктор, но вот есть еще кое-что, что не дает мне покоя, в прошлый раз забыла Вам написать. Если мне надо куда-то ехать в другой город, например как было с поездкой в Харьков и обратно в Киев на поезде, я не сплю всю ночь. Я как вся на эмоциях что ли, а если я не сплю ночь, то меня потом сильно мучают вегетативные симптомы. Аритмия и тахикардия увеличиваются и муть в голове появляется немного, пекут глаза. Понимаете, я уже вся задерганная перед полетом в Турцию, еще до 26 числа уйма времени, а у меня уже сумасшедшее ожидание, что и как будет. Не то что тревога, но не приятное ощущение. И понимаю, что когда приблизится день вылета, а лететь будем рано с утра, я не усну, и боюсь что в самолете вегетатика даст знать о себе. Даже феназепам в ночь ожидания на меня не действует! Вообщем хотелось бы знать что Вы думаете о этой моей сильной эмоциональности что ли!!!!?
За ранее спасибо!
С Ув. Аня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это симптомы Вашей повышенной тревожной мнительности.
Кроме того, многие люди не могут нормально спать в поезде.

То, что Вы тревожитесь а отношении предстоящего полета в Турцию, это пока для Вас " нормально ", эту тревогу можно классифицировать либо как проявление той же тревожной мнительности, либо же, как остатки агорафобии полетов самолетом.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Здраствуйте Доктор.
Вы меня не поняли немного, в поезде я не сплю, я не сплю дома, перед поездкой. Допустим утром у меня поезд, а я с вечера уже вся на эмоциях.
Насчет поездки в Турцию, да я конечно тревожусь о полете в самолете, но у меня еще и эмоции сильные, понимаете, не страх, а просто постоянно мысли что я поеду на отдых, как говорится чемоданное настроение, но оно слишком рано, ведь до поездки еще 2 недели, а я вся в этих мыслях.
Доктор, еще у меня к Вам вопрос, как писала выше, я решила заняться похудением, мой массажист посоветовал принемать БАД Бодимарин к моей диете. Эта добавка вроде как помогает расщиплению жиров. Вообщем я уже все перерыла в инете, отзывы все положительные, у многих полных нормализовалось давление даже, в анатации так и сказано, у кого проблемы с повышенным давлением, за счет такого что организм правильно распределяет жиры, вес снижается и АД нормализуется, вообщем бла, бла, бла. Я решилась начать его принемать, но хочу спросить у Вас, возможно ли принемать БАД, если я принемаю Ципралекс?
За ранее спасибо!!!!!!

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Наипсала про поезд и сама не поняла бы что написала. Поезд имела ввиду не ночной, он едит днем 5 часов. Ночью перед поездкой я нахожусь дома. Но спать не могу. В груди все как сжимает и крутит. Эмоции, эмоции...вроде сейчас страх прошел поездок в поезде, но все равно не расслабляюсь. Надеюсь поймете меня на этот раз!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я правильно Вас понял, это проявления тревожной мнительности, которые свойственны Вам и которые позволяют предположить, что у Вас имеется параллельно депрессии ещё и генерализованное тревожное расстройство, которое также неплохо лечится ципралексом и, особенно, анксиолитиками не обладающими зависимым потенциалом ( афобазол,опипрамоль,атаракс, буспирон ).

БАД принимать можно, но, с моей точки зрения, это полная " туфта ".

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Спасибо за ответ по поводу БАД!
Доктор, так что мне делать, начать принимать Афобазол?

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, все время забываю Вам похвастаться, мое навязчивое слово "инсульт", которое не давало покоя, если Вы помните, практически перестало меня беспокоить. Не скажу что страх инсульта ушел, естетвенно я его так же боюсь...но это не преследует меня каждые пол часа как раньше.
И еще раз спрошу, пока Вы мне не ответили, что делать мне с Афобазолом. Я так поняла что в моей ситуации с тревожным расстройством следует принемать этот препарат?
С Ув. Аня!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, Вы можете вместе с ципралексои принимать афобазол.

  
More than ten years ago
 

В начало форума