вопрос доктору : Отчёт о лечении Ципрамилом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемый доктор!
Как вы и говорили, через ддве недели приёма Ципрамила по 50 мг утром, я перешла на 60 мг утром, пью уже неделю. Состояние вроде бы нормаль ное, но у нас в городе жара, 37 градусов. Поэтому ечсли долго нахожусь на улице, начинаю задыхаться, это н7ормально, или это свидетельствует о ПА.
Ещё хотела спросить очень важную вещь. Я по своей натуре и устройству нервной системы очень впечатлительный и эмоциональный человек. Я за всё всегда переживаю, волнуюсь. После приёма АД мои переживания приглушились, но не исчезли а забились глубоко внутрь. теперь если я расстраиваюсь или переживаю, то эмоций я не ощущаю,т. е. учащённого сердцебиения, мыслей, внутреннего волнения нет, но потом моментально запускаеться механизм "удушья", и я сразу начинаю задыхаться, конвульсивну и учащйнно дышать, возникает дикое напряжение внутри, хочеться куда-то бежать без олядки.
Если я правильно поняля, то АД сократили цепь запуска механизма ПА, теперь стало ещё сложнее, я просто задыхаюсь, а подумать от чего мне стало невозмлжно, потому что механизм "удушья" запускаеться как рефлекс. Что со мной и что мне с этим делать.
Буду ждать Вашего ответа с нетерпением.Ирина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что чувство нехватки воздуха не улице при 37 градусной жаре имеет две причины - это остаток Вашей агорафобии, который провоцируется экстремальной жарой.

60 мг ципрамила - это максимальная доза этого АД. Повышать его дозу больше нельзя. Что можно сделать, так это добавить на ночь 12.5-25 мг амитриптилина, который потенцирует действие ципрамила.

Кроме того, для преодоления остатков агорафобии ( удушье на улице ) Вы можете проводить экспозиционные тренировки по удалению от дома на значительные расстройния.
На фоне лечения 60 мг ципрамила и 12.5-25 мг амитриптилина такая терапия приведёт к исчезновению чувства удушья.

  
More than ten years ago
 

В начало форума