вопрос доктору : Что делать?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор, сегодня 18 день приема ципралекса, состояние не улучшается с утра, к вечеру лучше, скажите, когда начнет действовать препарат? Мне кажется этот кошмар утренний не кончится.


Тема: Что делать? Д-р Горбатов 18.06.07 17:30

Колебания в самочувствии ( утренние ухудшения и вечерние улучшения ) типичный признак депрессии.
Тошнота, так же, скорее всего, является депрессивным симптомом.
Продолжайте лечение ципралексом в дозе 10 мг в общей сложности на протяжении 2-3 недель, в конце этого периода сообщите мне о результатах лечения и я порекомендую следующий шаг.

Утренний кошмар закончится одновременно с депрессивным кошмаром. А это произойдет в определенный момент.

4 дня лечения 10 мг недостаточный срок для выздоровления.


Тема: Что делать? Елена 23.06.07 09:36

Здравствуйте доктор, сегодня 13 день в дозе 10 мг ципралекса, состояние улучшается, тревога и тошнота по утрам уже не так беспокоят, но состояния напряжения не проходит, особенно тоже после пробуждения, стараюсь на это не обращать внимания, но это чувство напряжения есть.


Тема: Что делать? Д-р Горбатов 23.06.07 09:48

Здравствуйте, Елена,

с 15 дня приёма 10 мг ципралекса, что означает с понедельника, перейдите на приём 12.5 мг ципралекса и оставайтесь на этой дозе также в течение 2 недель.
В конце этого периода станет ясно, как Вам поступить дальше.
Информируйте меня, пожалуйста, по мере необходимости о ходе лечения.


Доктор, как видите последний раз вам писала 23 июня, в августе мой врач довел меня до 15 мг. состояние стабилизировалось, но почему то в начале этой неделе произошло ухудшение, которое появляется напряжением с утра и небольшой тревогой и еще я два дня ревела и не могла успокоиться по поводу, что нет стабильности. Ципралекс принимаю вторым курсом 3 месяца, врач говорит, что дозу поднимать не надо, т.к. состояние должно за пару дней нададиться и если мне при первом курсе я сошла с 15 мг на 10 мг и оставалась на них в хорошем самочувствии, то это временное ухудшение. Но я очень сильно переживаю, что не могу добиться полной стабильности. Надо ли мне сменить препарат? Доктор как мне быть в этой ситуации, я опять замечаю тенденцию, что в вечернее время мне гораздо лучше, вчера вечером с мужем ходили гулять на набережную, хорошо провили время и психологическое состояние было хорошее, а с утра опять что-то проявляется из симптомов.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Ваше состояние в течение нескольких дней не вернется к норме, придется увеличить дозу ципралекса ещё на 2.5 мг.
И вообще, курс лечения антидепрессантом не длится 3 месяца, а значительно дольше.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, доктор. Я так хочу вернуться к нормальной жизни и эта нестабильность очень пугает меня, кажется, что это будет постоянно продолжаться.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
По идее, состояние должно полностью нормализоваться. Так что оснований для страха у Вас нет.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, хочу сказать, что состояние стало потихоньку стабилизироваться, когда отвлекаюсь от себя вообще все проходит, с утра правда есть небольшая тревожнось, но через пару часов она проходит. Что делать мне оставаться ли на 15 мг или добавить 2,5мг?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что Вы можете оставаться на 15 мг ещё дней 10.

Если на 15 мг Ваше состояние полностью нормализуется и будет оставаться стабильным, тогда 15 мг будет для Вас оптимальной дозой и, таким образом, фаза подбора дозы будет завершена.

Через 10 дней, сообщите мне, пожалуйста, о своем состоянии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума