вопрос доктору : Агорофобия+ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здраствуйте, Доктор!!!
У меня всё хорошо, пью как Вы и сказали по 40мг Ципралекса. Мужа отпускаю по его делам уже без проблем, но дома в этот момент должна сидеть со мной мама.По вечерам с мужем хожу гулять на улицу(когда уже темно). Дальше дома не отхожу,так как учащается тревога, что потеряю сознание и умру или задохнусь...и я сломя голову бегу к парадному...там всё в норме..такое спокойствие и благодать, даже могу иногда покурить. Лифта уже не боюсь.
Вроде бы все новости Вам рассказала, буду держать Вас в курсе событий.
Спасибо Вам за всё. С Ув.Алла.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Уточните, пожалуйста, кто назначил Вам 40 мг ципралекса ? Максимальная доза этого АД составляет 20 мг в сутки. 40 мг - это в два раза больше.

То, что вместо мужа с Вами остается дома мама совсем не свидетельствует об успехе. Вы должны учиться оставаться дома одна.

Кроме того и успехи в преодолении агорафобии незначительные, Вам необходимо интенсивней проводить экспозиционный тренинг.

  
More than ten years ago
 
??????
Здраствуйте, Доктор!
Простите, я ошиблась 2 таблетки по 10мг., т.е 20мг.- назначали Вы.
Для меня то, что я остаюсь с мамой, это большой успех, так как 5 лет я своего мужа от себя даже с квартиры с собакой боялась отпустить...потом Вы начали меня лечить и я потихонечку делаю успехи. Сегодня уже гуляла под парадным с друзьями (без мужа, он был дома).
С Ув.Алла.

  
More than ten years ago
 
??????
Простите, забыла добавить...может Вы забыли, что я 5 лет не выходила с квартиры.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, я, действительно, запамятовал тот факт, что Вы в течение 5 лет подвергали себя домашнему аресту.
Тогда, конечно, Ваши успехи значительны, но останавливаться на достигнутом нельзя, пожалуйста, интенсивируйте тренировки по выходу из дома и пребывания одной дома.

Пора уже возвращаться к нормальному образу жизни. Без таких тренировок Ваш условно-рефлекторный страх ( агорафобия ) останется.

  
More than ten years ago
 

В начало форума