вопрос доктору : from SEROXAT to CIPRAMIL

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
jm
перехожу с пароксетина на ципрамил в связи, с тем что первый делает мне проблемы в сексе. Дайтие плз совет на дорожко как гладко перейти

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Jm !

Если Вы принимали пароксетин ( сероксат ) в суточной дозировке 20 мг, Вы можете одномоментно, без переходной фазы, перейти на приём 20 мг циталопрама ( ципрамил ).

Но можно начать принимать ципрамил вначале в дозировке 10 мг один раз в день утром и через 3-5 дней увеличить его дозу до 20 мг в сутки в один приём.

А дальше будет видно, имеет ли смысл повысить дозу ципрамила и если, да, то насколько.

  
More than ten years ago
 
jm
в первый же день перехода с сероксата на ципрамил с 20мг первого на 20мг второго была ПА :(( теперь начал принимать 10мг ципрамила, есть ли какой нибудь способ более плавного перехода?
а то нада учиться/работать а тут опять такое..

  
More than ten years ago
 

В начало форума