вопрос доктору : мой вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Доктор, скажите пожалуйста, хотя я и живу в Санкт-Петербурге мне не найти хорошего и квалифицированного психотерапевта. 1500 за сеанс - это для меня дорого, даже учитывая то, что я неплохо зарабатываю. Это получается, что мне придется работать на одни таблетки. Ни есть, ни платить за квартиру, а только психотерапевтироваться, так сказать.
И еще, в последнее время я пью 10 мг Паксила. У меня тревожность, депрессия, ничего не хочется, не хочется стремиться и работать. Я не хочу поавшать дозу антидепрессанта т.к. это старая притча. Что вы можете мне посоветовать т.к. у меня депресия с паническими эпизодами (на фоне них она и развилась)
получается какой-то замкнутый круг - уходишь с АД и все по новой. У меня ужасная аутоагрессия - я виню себ за слабость, за то, что не могу спрвиться с собой и под час "потакаю" своему состоянию. Чувствую себя никчемной, некрасивой и вообще ущербной, хотя грех так думать и я понимаю, что эти эмоцаональные проявления далеки от адекватности. Может мне попоробовать другой АД? у меня нет и никогда не было агорофобии. Паника в чистом виде+апатия и тоска. Что же делать? Опускаются руки и ничего не радует, а я ведь только начинаю жить по большому счету. пила Паксил 20 мг 2 года. Чувствовала себя отлично. Хочу отойти от барбируры совсем. Но иногда согласна на лбые таблетки, только бы чувствовать себя в поряде

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Депрессия лечится не психотерапией, а подходящим антидепрессантом.

Если 20 мг паксила Вам помогли когда-то, то почему Вы избегаете сейчас перейти на лечение 20 мг паксила ?

В некоторых случаях приходится принимать антидепрессант в минимально-оптимальной дозе в течение длительного времени, в обмен на нормальное состояние.
В любом случае, раньше или позже, наступает длительная ремиссия или выздоровление и необходимость в лечении антидепрессантом исчезает.

Мой совет Вам, переходите на оптимальную дозу паксила или другой серотониновый АД ( ципралекс, сертралин, флюоксетин ) и живите нормальной жизнью.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо Вам огромное за ответ

  
More than ten years ago
 

В начало форума