вопрос доктору : отчёт Марья .10 мг Ципралекс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, доктор. У меня отчёт о 3-х неделях приёма ципралекса в дозе 10 мг.
Улучшилось качество сна, сплю глубоким сном, совсем не просыпаюсь посреди ночи, хотя раньше просыпалась часто и не могла по часу заснуть. Продолжаю заниматься фитнессом, притом увеличила нагрузку до максимума и ввела чёткий каждодневный график выполнения упражнений. Самое удивительное, что у меня появились силы, и главное вернулось желание заниматься, и я за 3 недели только раз 5 не занималась. Хотя раньше я не могла заставить себя заниматься и двух дней.
Теперь о самом главном. Я каждый день тренируюсь, но не одна, а с мужем. Езжу на лифте и выхожу на недалекие расстояния от дома. Самоё большое достижение за 3 недели: я абсолютно спокойно стала ездить на лифте, но пока только с мужем и только если перед выходом я слушаю ваш психосеанс релаксации. И на улице чувствую себя более спокойно, но вот только у меня большие проблемы с постоянным увеличением расстояний. Каждый лишний шаг провоцирует появление тревоги, а потом сразу боязнь, что сейчас начнется паника и как следствие наступает ПА. Из-за этого я боюсь на много увеличивать расстояние, ведь если первые проявления ПА можно, как-то подавить, например, ускорить шаг или правильно подышать, то отпустит страх, и я успеваю дойти до дома, контролируя себя. Я всё время страшно боюсь, что если я отойду от дома слишком далеко то первый приступ я смогу сдержать, но после этого следующий будет спровоцирован уже мной, и так до бесконечности пока я не доползу до дома. Каждый раз, когда выхожу, думаю об этом, а проверить обоснованность своего страха никак не решусь.

Вот вроде бы всё рассказала, теперь хочу, перейди на 12.5 мг ципралекса только не знаю, сколько времени принимать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мария,

пока всё идёт по плану и успешно.

С завтрашнего дня увеличьте дозу ципралекса до 12.5 мг и оставайтесь на ней в течение 3-4 дней.
Через 3-4 недели сообщите, пожалуйста, обо всех изменениях в Вашем состоянии, только в деталях.

Одновременно с приёмом 12.5 мг Ц. продолжайте экспозиционные тренировки, например, пользуйтесь лифтом уже самостоятельно, без сопровождения доверенных лиц, расширяйте географию и дальность посещений и не бойтесь наступления, спровоцированных Вами самой приступов страха, поверьте мне на слово, эти приступы будут всё слабее, кратковременей и постепенно, особенно, в проверенных ситуациях, они полностью исчезнут.

Помните, на фоне лечения ципралексом такие тренировки наиболее эффективны, поэтому их необходимо проводить систематически и лучше с какой-то целью, например, посещение ближайшего магазина для покупки продуктов питания или других необходимых Вам вещей.

  
More than ten years ago
 

В начало форума