вопрос доктору : писаагорафобия с па

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,доктор.мне очень плохо,три часа назад от меня ушел муж,собрал вещи и ушел к лдругой девушке,я её даже знаю и даже оставил её телефон что б я могла звонить если что ребёнку надо а малышу вчера исполнилось только 5 месяцев а я больная,что я теперь буду делать,он давал машину мне хоть съездить куда то а теперь у меня её нет и я даже не смогу вообще никуда доехать,мы ругались утром я умоляла меня не бросать,просила пожалеть,ведь он со мной был рядом 10 лет и ещё когда я была здорова и мы мечтали о ребёнке,у меня была операция по удалению кисты яичника и потом внематочная беременность,одну трубу удалили,а вторая была непроходима,врачи сказали,что меня спасёт только ЭКО и случилось чудо я забеременела и вот мой мальчик спит в кроватке и я не пойму почему он ушёл,сказал,что теперь я перестану быть инвалидом если не захочу умереть с голоду,я в шоке я умираю,родители кричат на меня,что они не вечные что мне 27 а я не имею ничего и умру с голоду и ребёнка угроблю,доктор,я уже три дня не пью лекарств и ципралекс теперь тоже наверно не потяну и компьютер мужа и интернет он оплачивал скорее всего заберёт компьютер и я уже не смогу Вам писать,если успеете напишите пожалуйста честно что меня ждёт в плане агорафобии без лекарств были ли случаи исцеления без лекарств прбовала искать работу на дому,но всё время ехать надо далеко на собеседование и несколько раз в месяц ездить,я не умею.доктор.если можно ответьте ,спасибо

  
More than ten years ago
 
????
Леночка, успокойтесь,постарайтесь раслабиться,подумайте о манюньке!Расставьте приоритеты-что для Вас сию минуту кажется наиболее катастрофическим?
1.Уход мужа? (Не факт,что он действительно ушел из семьи. Может он решил таким способом устроить Вам "шоковую терапию"?)
2.Лишение материальной поддержки? (Отсутствие денег на лекарства?Успокойтесь-выход там,где вход,т.е. на любую проблему всегда найдется решение).
3.ВЕРОЯТНОЕ отсутствие интернета? От всего сердца желаю,чтобы это была самая серьезная проблема в Вашей жизни!!!( Подыскивайте недалеко от дома интернет-кафе.Кстати, желание пообщаться с Доктором наверняка
одолеет Вашу агару!)
Я понимаю,что Вы в шоке.Постарайтесь решать проблемы по мере их поступления.Перестаньте волноваться за то,что еще не произошло.

  
More than ten years ago
 
????
Леночка!
Не отчаивайтес!
Если нет понимания со стороны мужа и близких - это не значит что Вы одна!
Если и ушел муж то это не Вы виноваты а таков он, а может и правда пытался сделать шоковую терапию, хотя это очень грубо с его стороны
Я сам прошел через такой кризис. Когда был в таком состояние (поверте онон временное и лечится!) то меня оставила девушка и исчезли дррузья!
Но когда Вы выйдете с этого состояния, а я уверен что Вы сможете выйти!, Вы станете и сильнее морально и будет у Вас бостойный Вас муж и появятся много друзей - которых Вы сами выбирите.
А родня - ну чтож несмогли они Вас понять - не всем дано быть милосердными и не всем могуть понять страдания ближнего , просто не обращайте внимания на них, отвечайте - Я справлюсь только ненадо мне мешать!
И они увидят что Вы сильнее этого всего!
Темболее у Вас такой стимул - Малыш!!!
Вы умница что его родили и он даст Вам силу справиться со Всем!
Интернет не проблема , как писала девушка до этого - есть интернет кафэ или интернет у подруги или знакомых
Лечение Вам доктор подберет я уверен!
Я сам беседую с Др Горбатовым и он мне очень помогает и морально потдержует!
Таблетки я думаю Вам должны оплатить в со потдержке?
Я не вкурсе как Вас с этим - просто я давно живу в Израиле
Счас не работаю , но напишите какие Вам надо - может смогу прислать, хотя на 100% не обесчаю - просто незнаю как у нас на таможне пропустят или нет
Я както слал своему дяде на Украину - раз пропустили а раз нет
Мир не без добрых людей!
Не теряйте надежду! Вы поправитесь - воспитаете и вырастите ребеночка и все будет хорошо!
С уважением
Стас

  
More than ten years ago
 
???
Мне кажется - это не повод впадать в панику. Тебя должен разозлить этот факт и назло обстоятельствам ты должна доказать прежде всего, что ты сильнее САМА СЕБЕ. Я отчасти понимаю твоего мужа - видеть рядом вечно боящуюся и дрожащую как осиновый лист супругу - не у каждого мужчины хватит терпения и понимания. У тебя есть ты и ты самоценная личность. Ради ребенка сделай все, где твой материнский инстинкт, неужели эта сраное ПА важнее и сильнее , чем твой материнский инстинкт. По письму видно, что ты думаешь в первую очередь о себе и жалеешь себя - это позиция жертвы, это проигрышная позиция. Не все так плохо, если взять себя в руки. Хотя,видимо, это получается не у всех. Но у тебя достаточно сильная мотивация, чтобы перебороть болезнь. Удачи тебе

  
More than ten years ago
 
????
Милые мои,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ,написав доктору легла и провалилась в глубокий сон,благо мама посидела с моим Колечкой,только проснулась,зашла на форум,а тут такие тёплые слова и участие,я не ожидала,как приятно осозновать,что на земле есть такие люди как Вы.Я действительно не подумала об интерне-кафе,у меня недалеко от дома почта,где недорогой интернет,я от своих переживаний совсем потупела,спасибо Вам огромное.Спасибо Стасу за предложение прислать лекарства,я тронута по настоящему до слёз,но я не могу принять материальную помощь,мне от моральной уже гораздо-гораздо лучше.Тая права,что я очень себя жалею,а мне надо думать больше о маленьком беззащитном человечке,которому без меня не обойтись.Спасибо ещё раз Вам,Вы мне правда очень помогли. С уважением Лена

  
More than ten years ago
 
????
Леночка!
Я очень рад что Вы воспряли духом и взбодрились!
Главное помните что Ваше состояние это лиш страхи и больше ничего
Это очень хорошо лечится и проходит!
Направте все внимание на малыша, меньше думайте о том что может случится - потому что ничего плохого не случится!
Страхи есть у всех людей и паники тоже!
Просто у нас они более выражени и приводят к таким вот дискомфортам
У одних характер такой что всего боится - тогда это психотерапия
У других это дизбаланс серотонина или других ферментов - тогда это медикаментами лечится - как нехватка витаминов
У третих и то и другое
Но важно понимать что силой воли можно добится каласалььных результатов! Стасть сильнее даже тех кто не прошел через это!
Как люди перенесшие войну или конслагеря - они силой воли выживали и становились сильными!
У нас -людей с дипресиями ,страхами и паниками - опасности выдуманые - не реальрые
Нам надо лиш стать сильней и перебороть этот порог страха - а затем закрепить уверенность в себе!
В этом нам помогают доктора, медикаменты (если надо)- но очень важно бороться самому тоже!
Это оччень неприятное болезненое состояние - но это не болезнь!
И оно пройдет !
Поеверте в себя , в свои силы - радуйтесь своему ребеночку - это ведь такое счастье !
И когда Вы поверите в себя и свое внимание переведете на занятие ребенком и его воспитанием -Вы сново возрадуетесь жизни - и она снова станет красочной и радостной!
И не стесняйтесь - если надо помочь , скажите и я постораюсь сделать все возможное в плане лекарств
Можете свзаться со мной по Аске 21818810
или почте
Но все лекарства только с одобрения доктора
Самолечением заниматься нельзя
Еще раз повторюсь не стесняйтесь!
Помочь ближнему это долг каждого
Это не подачка и не спонсорство - это лиш помощь
С уважением
Стас

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо,Стас большое,я постараюсь справиться,но мне очень помогает,что можно рассчитывать на кого-то.К сожалению я практически не разбираюсь в компьютерах и не знаю что такое аська и как ею пользоваться,так что форум-это единственно доступный мне способ связи.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Лена, здравствуйте, Вы уже получили мощную моральную поддержку от людей, которые на своей " собственной шкуре " испытали все прелести психо-эмоционального расстройства.
Со своей стороны, с учетом того, что Ваше материальное положение неудовлетворительное, могу Вам сказать следующее:

если Ваше расстройство возникло на фоне нарушения мозговой нейротрасмисии, то для преодоледения Вашей агорафобии, конечно, необходим антидепрессант, есть относительно дешевые серотониновые АД, например, аналог паксила - рексетин или флюоксетин.

Но сразу же хочу обратить Ваше внимание на то, что для преодоления агорафобии только медикаменты полностью помочь не могу, что означает, во-первых, осознание того, что приступы паники, которые возникают у Вас в момент соприкосновения со страшащими Вас жизненными ситуациями совсем не опасны ни для Вашей жизни, ни для вашего здоровья, они лишь крайне неприятны.

Во-вторых, после осознания этого факта, Вам надо прекратить избегать этих ситуаций, а напротив, активно с ними конфронтировать. Это будет сделать легче, если такие контакты Вы будете осуществлять целенаправлено, например, покупка продуктов питания для себя или Вашего малыша, посещение того же интернет-кафе, в конечном счете собеседования для устройства на работу в домашних условиях.

Я не хочу призывать Вас взять себя в руки, так как это невозможно, но приспособиться хотя бы к минимальным жизненным ситуациям, необходимым для сохранения Вашей жизни и жизни Вашего ребенка, просто необходимо.

  
More than ten years ago
 
E??????
Лена, добрый день, я отчетливо понимаю, как Вам тяжело. Особенно сейчас, когда все так остро и близко. Но поверьте пжл, если Вы не потреяте веру и надежду, то все обязательно наладится, в том числе и здоровье. А веру и надежду терять нельзя, поверьте мне, что много людей, которые были в тяжелом состоянии, выходили из него и возвращались к нормальной жизни, но они верили и не опускали руки. Сосредоточтись сейчас на самых жизненно необходимых вещах, которые никто кроме вас не сделает. Это счастие, что у Вас есть малыш, Вы необходимы ему. Ставьте небольшие пока посильные задачи и решайте их, что-то получиться не сразу, но не отчаивайтесь, не опускайте руки и все получиться. Вы просто обязаны заботиться о малыше и это здорово, а силы, поверьте, будут и будут прибывать. Пусть Вас не беспокоят глобальные проблемы и то, что сейчас все уходит из-под ног, сосредоточтесь на том, именно сейчас необходимо, именно сейчас, и делайте именно это. Пусть Вас сейчас не беспокоит к примеру то, на что я буду жить, чем кормиться, все наладиться, но требуйте понимания и решения всех-всех-всех проблем здесь и сейчас.

  
More than ten years ago
 
???????
Скажу так, Господь дал Вам серъезное испытания, но он не оставит Вас, поверьте, но если Вы не опустите руки. И в итоге Вы обязательно выкарабкаетесь. По поводу лечения. Оно, как сказал Доктор, необходимо. Не стесняйтесь пжл, если кто-то хочет Вам помочь, он это делает от чистого сердца.

  
More than ten years ago
 
???????
Мы Вас надеюсь поддержим эмоционально, но и чем-то иным, к примеру лекарствами. Мой е-мейл у меня здесь под именем, напишите мне пжл и обязательно, я хочу Вам помочь, не лишайте меня этой возможности. Это ведь первоначальная помощь, а далее все будет налаживаться и Вы все сможете сами. С уважением, Евгений.

  
More than ten years ago
 
???????
"НЕ требуйте понимания и решения всех-всех-всех проблем здесь и сейчас." - правильно здесь, ранее не правильно. Письмо Вы можете написать мне просто кликнув по моему имени в шапке сообщения.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте,Евгений,спасибо Вам огромное за тёплые слова,я не знаю
какие слова подобрать,что бы выразить насколько я благодарна за это.
Я кликнула на Ваше имя,но у меня видимо не настроена почта,я могу отсылать письма только нажав "ответить",я не разбираюсь в компьютерах,всю жизнь мечтала стать парикмахером,а не офисным работником и почти стала,но болезнь... Я очень хочу вылечится и начать жить полноценной жизнью и я буду к этому стремиться.Доктор подсказал чем можно заменить дорогостоящий паксил и я сегодня утром по интернету заказала рексетин,вот только до сих пор нет курьера,а паксил надо пить утром и рексетин наверно тоже и я не знаю чем мне грозит приём вечером,но ждать до завтрашнего утра не могу,т.к.несколько дней не пила паксил и сейчас плохо себя чувствую,сильное головокружение и тошнота,а завтра и послезавтра мама работает и до 22 вечера я буду один на один с ребёночком,самое страшное-не уронить,а то шатает по-настоящему.На таблетки мне дала мама,они стоят 500 рублей,а не 1500 как паксил и это уже намного легче,мама работает в справочной на железнодорожном вокзале и получает 8000 рублей и мне на ребёнка платят 1800 в месяц,папа на заводе,так что люди живут гораздо хуже и я не могу до такой степени обнаглеть,что бы просить о материальной помощи,на паксил в месяц бы уходило 3000 рублей,а при увеличении дозы-4500,это,конечно,много,а с рексетином будет легче,только бы он помогал.Мне бы хоть чуточку поставить себя на ноги в физическом смысле и я бы горы свернула,у меня столько планов было раньше...То,что случилось у меня на личном фронте,конечно сильно меня сломило,честно говоря я ещё и поверить то в это не могу,я с 17 лет была сэтим человеком и вообще никогда не думала,что мы расстанемся,у нас и ссоры то возникали только на почве моей болезни,конечно жить с растением не сахар,а по бесспомощности я очень похожа на растение,но я такая уже много лет и почему он это сделал только сейчас,когда у нас родился ребёнок,я не пойму никогда.
Спасибо ещё раз Евгений,мне так приятно знать,что я не одна,ведь мой мир на протяжении многих лет это мама,папа,муж и любимая собачка,а теперь и мой ненаглядный долгожданный сынуля.А теперь у меня появляются друзья и от этого очень хорошо,спасибо большое.




,

  
More than ten years ago
 
????
Молодец, Леночка! Вот такой ты мне нравишься больше.
По поводу твоих переживаний насчет перерыва в приеме паксила(рексетина)-попробуй максимально раслабиться в одиночестве,занимаясь аутотренингом,типа: " я спокойна,я совершенно спокойна. беспокойство проходит и тд." Я зимой две недели продержалась на одном аутотренинге(не было таблеток в городе).

  
More than ten years ago
 
???????
Лена, попробую донести свой мейл здесь, буду рад получить от тебя письмо по е-мейл. Итак :

вел2005«знак собачки»уандех.ру

в - как на инглиш виктори (победа) - или два пальца вверх, означающую эту самую победу,
е - как е, л - латинское л,
уа - тоже самое, но латинским шрифтом,
н - латинское н,
д - латинское д,
х - то же самое, но латинским шрифтом,
р - латинское р,
у - будет как наша и, но латинским шрифтом.

По поводу самочувствия, нужно понять одну вещь, да сейчас тебе ну очень плохо, но ТВЕРДО нужно знать, что это действительное очень плохо ОБЯЗАТЕЛЬНО стихнет. И будет лучше. Несмотря, что сейчас так плохо, что невмоготу. И по пути к выздоровлению это ПЛОХО и ЛУЧШЕ будут еще неоднократно сменять друг друга, и каждый раз когда ПЛОХО и возможно долго ПЛОХО, ты должна отчетливо понимать, я терплю, но знаю и верю, что станет лучше, ведь так было уже и будет всегда. Это касается и самочувствия физического и душевного.

И на этом форуме, не говоря уже о целом мире, очень много разных людей, немало тех, которые выздоровели, есть те, которые на долгий срок избавились от болезни, но она может вернуться, ну и что, если вернется, но мы её опять обязательно победим, ведь у нас опыт и что очень важно - у нас, слава Богу, есть наш Доктор.

А ведь неспроста нам ведь так крупно повезло, что мы нашли нашего Доктора, не так ли ? Земной поклон ему за все.

Не стесняясь, консультируйся (прошу прощения, Доктор, но ведь это правильно ?) у нашего Доктора и неукоснительно соблюдай все, что он советует, ведь он профессионал, помог тысячам людей и тебе обязательно поможет. И наберись терпения, путь будет долог и труден, с откатами назад, с шагами вперед, но ставка высока - это нормальная человеческая жизнь со всеми её радостями и огорчениями. Все у тебя будет, любимый человек рядом, нормальная работа, хорошие коллеги и друзья, поездки семейные в отпуск на теплое море с семьей и все, все, все.



А ведь нам всем очень повезло

  
More than ten years ago
 
???????
прошу прощения, не пойму откуда выскочила последняя строчка в пред посте. но в этом возможно что-то и есть, не знаю, оговорка по Фройду ??

  
More than ten years ago
 

В начало форума