вопрос доктору : Доза паксила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ?.
Добрый день.
С начала лета по рекомендации и под присмотром доктора принимаю как лечение небольшого повторного депрессивного эпизода 20 мг (а последний месяц-10) паксила и 50 мг ламиктала. Состояние до сей поры было стабильно хорошее. В настоящее время состояние резко сильно ухудшилось (по внешним обстоятельствам), стал налегать на феназепам... Доктор, к сожалению, в отпуске до середины октября как минимум. Вопрос - можно ли поднять дозу паксила в таком варианте до 30 мг? Допустимо ли добавить ежедневную дозу феназепама около 1 мг? (пью его пока только две недели)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, похоже, что доза паксила в 10 мг, даже на фоне 50 мг ламотригина для Вас маловата, тем более, что наступила осень.
Вы можете вначале попробовать увеличить дозу АД до 20 мг и, если в течение 2 недель состояние Ваше не стабилизируется, довести его дозу и до 30 мг.

Что касается феназепама, я бы советовал Вам его полностью отменить после стабилизации Вашего самочувствия на 20 или 30 мг паксила.

  
More than ten years ago
 

В начало форума