вопрос доктору : ПА, лечение паксилом и результа

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Добрый день!
Хотела бы в первую очередь поблагодарить доктора за такой полезный сайт, за Ваши ответы и участие в судьбах людей. Я впервые столкнулась с Вашим сайтом и невероятно удивлена.
Буду благодарна за ответ и любое мнение по интересующему меня вопросу.
Два года назад у меня начались ПА (без агорафобии). Лечилась полгода у невропатолога транквилизаторами, а с прошлой зимы наблюдаюсь у психиатора, 10 месяцев принимала паксил. В период приема АД все было замечательно. Через 1.5 мес после отмены ПА и ощущения вернулись вновь. Доктор назначил следующий курс паксила.
Есть ли вероятность вылечить болячку паксилом? как можно было бы при ПА забеременнеть и родить ребенка?
Заранее благодарна,
Наталья

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наталья !

Возможно, Вам необходимо плавнее уменьшать дозу паксила в конце лечения или оставаться на небольшой поддерживающей дозировке в 5-10 мг
паксила в день на протяжении нескольких месяцев после редукции основной дозы.

Вероятность избавиться от панического расстройства с помощью пароксетина очень высокая. Она возрастет, если, одновременно, с приёмом антидепрессанта будет проводиться когнитивно-поведенческая психотерапия.

ПА не являются противопоказанием для беременности. Более того, перестройка гормонального и нейропептидного фона во время беременности может благоприятно сказаться на течении Вашего заболевания.

Единственное что надо помнить, что во время лечения паксилом нельзя беременнеть и кормить грудью.

Через 2-3 недели после прекращения приёма паксила можно беременнеть.

  
More than ten years ago
 

В начало форума