вопрос доктору : Симбалта+Ципралекс 12,5 (3 недели)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? (??????, ??????????
Дорогой Доктор, здравствуйте.
Состояние по сравнению с Симбалта+Ципралекс 10 мг не изменилось. Устаю сильно ближе к 16 вместо 12 дня. Появилось сильное головокружение с приступами тошноты (не могу читать в транспорте/машине) сразу головогружение и рвота с тошнотой. Вчера начала пить Симбалта+Ципралекс 15 мг. Днём при почещении неизвестных мест тревога и волнение (мокрые руки)Я права? Какие действия дальше?
Благодарю.

  
More than ten years ago
 
????? ?????? (??????????)
Доктор, здравствуйте. Надеюсь, что вы в отпуске и отдыхаете.
Я наблюдаю за своим состоянием и хотела бы его описать еще.
Пошла 3я неделя на Симбалта 60 мг + Ципралекс 15 мг. ПА нет, есть тревожность при нагрузке (дереал, деперсонал) и тревога выйти на улицу в темное время суток или когда темнеет. Тошнота прошла, головокружения переодически возникают, распирает голову и картинка не успевает за поворотом головы - тягостное ощущение. Временами бывает просто невероятное настроение - отличное с мыслями как всё хорошо и что вот оно счастье, но пока такое настроение не продолжительное и сил, при нагрузке, мало и они быстро иссякают, повергая в пучину дереала и напряжения головы, тела, настроения (раздражительность). Ходили играть в боулинг, там всё время играла громко музыка и всё время был шум, через полчаса начала шуметь голова, сильное напряжение, раздражение и сильное желание уйти из шума, дереал.
Вот такие новости.
Все мы ждём вашего приезда. Без вас, нам пациентам, скучно и плохо !!

  
More than ten years ago
 
????? ?????? (??????????)
Доктор, здравствуйте. Повысила самостоятельно дозу до 17,5 Ципралекса + 60 мг Симбалта.
Нагрузка возрасла на работе. Несколько дней подряд не переставая головные боли, боли в спине, нарушена терморегуляция-все время жарко.
Вот такая ситуация сейчас. ПА нет. Тревожность - есть.

Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Возможно, что ситуация у Вас в настоящее время улучшилась, ведь прошло уже более 2 недель.
Если же всё остается на уровне 29.10.07, то можно предположить, что Вы страдаете терапевтически резистентной депрессией.
В этом случае имело бы смысл изменить комбинацию и дозы антидепрессантов.

Уменьшите дозу ципралекса до 10 мг утром, а вечером принимайте 30 мг леривона ( мианзерина ) или же 25 мг амитриптилина.

  
More than ten years ago
 
????? ?????? ??????????
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Очень обрадовалась, что Вы приехали. И написали!
Я правильно понимаю комбинацию: Симбалта 60мг + Ципралекс 10 мг (снижать с 17.5 мг до 10 мг постепенно или сразу?) + 30 леривона ( а что лучше леривон или амитриптилин?)
Резистентная депрессия - это ужасно, но жить как то надо. И маленький еще вопрос - почему же всё-таки 2,5 года нахад мне помог Паксил? И есть ли смысл переходить на него?

Благодарю Вас!

Надеюсь, что Вы хорошо отдохнули, здоровы и счастливы!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, перейдите на утренний приём 30 мг симбалты + 10 мг ципралекса и вечерний приём 30 мг леривона сразу же.

Если эта тройная комбинация не поможет достичь ремиссии, будем решать вопрос о переходе на лечение пароксетином ( паксилом ).

  
More than ten years ago
 
????? (??????, ??????????
Спасибо, Доктор.
О ходе лечения буду сообщать в новом посте.

  
More than ten years ago
 

В начало форума