вопрос доктору : Несчастная любовь... Или конченая жизнь..

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Даже не знаю с чего начать. Мне 21 год, наверное симпатичный, очень общительный человек. Был до недавнего времени. Полгода назад я встретил ее, девушку, нет скорее даже женщину своей мечты, от которой хотел детей оч сильно, быть рядом - я влюбился по уши.Она старше меня на 4 года. Видел ее всего 4 раза в жизни - смешно сказать а забыть не могу. 3 раза мы с ней встречались, просто катались на машине, ели мороженое, сидели на берегу реки - думаю что было хорошо вместе. Но наверное она ждала от меня следующего шага - т.к. я даже не предпринимал попытку даже поцеловать, не говоря уж о сексе...Обычно с любыми дев свободно.. А тут как отрезало...Боялся, стал очень робким... Ну и болел я очень заразной болячкой в то время, не хотел заразить...И не сказал об этом. Потом пришлось уехать мне на 1 месяц. Когда вернулся назад в город - она поменяла свой телефон и не смог его отыскать... Постепенно как то забылось...Изредка вспоминал ее. Еще через месяц увидел ее с другим мужчиной по улице..Не подошел.Всеми правдами и не правдами вычислил ее телефон.. Позвонил, поговорили - она обещала написать где и когда встретимся - но пришла смс-ка: Извини, думаю что нам с тобой не по пути.Давай будем друзьями. И все. У меня опустились руки...Я перестал следить за собой...Исчез стимул к работе, зарабатыванию денег и желание жить..Смешно сказать...Но да так и есть...Раньше я был достаточно преуспевающим человеком - сам заработал себе кватиру, машину..А после этого все пошло к чертям.Работу бросил, машину продал - перехал жить к родителям...Единственное чем занимался ходил на пары в универ и отбывал там время...Тут вернулся друг из Америки..И две недели назад он мне говорит - а помнишь ту, ну эту... Так вот я ее сейчас трах..ю - так что с тебя пиво...Меня заколотило...Ничего не сказал ему.. Не знаю как я его не убил тогда...Хотя вполне мог это сделать - т.к. проходил специальное обучение в армии. Уже две недели я сплю 2 часа в день. Меня трясет, я похудел на 8 кг. Я не знаю что ДЕЛАТЬ!!! Такое ощущение что становлюсь шизиком.Опять в голове одна она. Смешно, но я плачу ночью...Хотя ни разу такого не было, только в детстве.Пробовал с другими женщинами - абсолютно ничего не получаеться - как вижу кого так в голове картинка с ее фоткой.. Не могу поговрить с ней, боюсь, очень сильно боюсь этого.. НАверное что скажут в лицо - извини милый, но ты пас...И не знаю что делать.В груди все свернулось как стальная пружина и такое ощущение что она скоро прорвет.
У меня кризис доверия.. И поговорить то нескем по душам...друзья все уже женаты, каждый своим делом занят....Может стоит рассказать кому?
Помогите пожалуйста, советом кто чем сможет..Думаю что сорвусь скоро - а перед глазами как я беру автомат и вперед..

  
More than ten years ago
 
?????
Мишка, ты держись! Знаю, что тебе сейчас очень трудно!!!! Но нужно как-то перетерпеть это время. Постараться взять себя в руки, занять себя чем-то, какой-то деятельностью, чем-то что будет тебя отвлекать. Поговорка что время лечит - это не вранье. просто иногда нужно его немало. Ты сам говоришь, что ты умный и симпатичный парень, умеющий добиваться своей цели. Мир такой огромный, в нем столько живет людей. неужели, ты думаешь, что не найдешь в нем близкую тебе душу, родного человечка? конечно, ты ее встретишь. Я расскажу как было у меня. всю жизнь я ждала свою половинку, верила что она точно существует. ждала. и как-то случайно встретила. я его сразу узнала. казалось нет в мире человека роднее, было ощущение, что мы знаем друг друга сто лет, иногда мы не могли наговориться, иногда просто вместе молчали и это было больше, чем все слова. все было очень романтично, красиво, я бы даже сказала волшебно. было и ... кончилось. вместе мы были 3 года. сейчас у него другая. я все еще люблю его и не могу забыть. но я не жду его больше и не лелею надежд. потому что моя мечта в одну единственную половинку разбилась, рассыпалась в пух и прах. я так верила в нас. а теперь думаю, что то ли это все был мой идеализм и не бывает одной единственной большой любви, то ли просто я ошиблась человеком. Ведь вторая половинка, она на то и половинка, что не может так поступать...
Вообщем я что хочу сказать, что человек влюбляется не раз в жизни и каждый следущий не хуже предыдущего. человек влюбляется когда у него возникает такая потребность. и если с одним не получается, значит это не твое. не трать на нее свое время и нервы. обязательно встретишь человека, с которым будешь счастлив.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Михаил, надеюсь, что Ваше состояние, которое можно сравнить с навязчивым расстройством, уже начало стабилизироваться.
Если же нет, и всё по-прежнему плохо, поговорите с этой девушкой, ничего не скрывая и откровенно.
Если такая беседа Вам не поможет успокоиться и Вас будет продолжать мучить бессоница и навязчивые представления о ней или же в голове постоянно будут возникать разрушительно-агрессивные представления, то в этом случае немедленно обратитесь к психотерапевту или психологу.

  
More than ten years ago
 

В начало форума