вопрос доктору : Па+агарофобия+нейрогенный мочевой пузырь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Tanya
Уважаемый доктор!
Слышала о вас очень много хорошего, очень надеюсь на то, что сможете помочь и мне.
Проблема вот в чем. У меня возникают панические атаки в общественном транспорте, после приступа в обязательном порядке сильные позывы к мочеиспусканию каждые 10-15 мин,ВСД.Невропатолог назначил курс пирацетам, кавинтон, витамины группы В, беллатаминал,бетасерк, на экстренные случаи гидазепам.Все это я пропила. Но ПА и агарофобия остались,на фоне этого уролог поставил диагноз невроз мочевого пузыря,нейрогенный мочевой.Как только я в сажусь в транспорт мне через 15-20 мин нужен туалет. Из-за этого невозможны поездки на далекие расстояния. Мочевой в постоянном тонусе, когда я вне дома. Лечение Везикаром очень дорогостоящее. Уезжала в другие города - в других городах чувствую себя совершенно здоровым человеком, ни одного приступа ПА, ни агарофобии.Но как только возвращаюсь в свой город все возвращается.
Лечите ли вы нейрогенный мочевой? И еще, может мне стоит поменять место жительства (хотя не очень хочется), но жить в своем городе не могу из-за всего этого. Что делать? Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что можно принимать при неврозе мочевого.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Похоже, что Вы страдаете автономным функциональным расстройством мочеполовой системы.
Лечение состоит из психотерапии и симптоматического приёма спазмолитических препаратов.

Если такая терапия не окажет на Вас положительного действия, имеет смысл подключить к лечению один из серотониновых антидепрессантов.

Но в первую очередь необходима психотерапия. Ведь Вы сами пишите, что в других городах все ваши проблемы напрочь исчезают.

  
More than ten years ago
 

В начало форума