вопрос доктору : расстройство пищевого поведения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Я страдаю расстройством пищевого поведения с 14 лет (мне 21). Сначала все началось с голодовок, потом это переросло в обжорство.И потом меня стало мотать то в одну сторону, то в другую. Были, конечно, и светлые периоды, когда обе болезни отступили, но потом у меня в семье произошла трагедия, и я, чтобы заглушить стресс, начала заедать его. Я уже больше года хожу к психотерапевту, и мы с ним приходим к выводу, что все зависит только от меня. Иногда мне кажется, что я смогу преодолеть свою пищевую зависимость, а потом мне кажется, что ничего не получится, и все начнется заново!!! Потому что у меня было столько попыток (7 лет) !!! Хотя, возможно, они были не в совсем правильном направлении. А сейчас мне уже просто все надоело: эти постоянные мысли о весе, фигуре, еде, от которой не поправишься, изнурительных тренировках - когда у меня приступы анорексии, о еде:шоколаде, печеньях, картошке, фаст фуде, короче, как бы нажраться-когда у меня приступы булимии. Может разрешить себе все, я пробую - и мне не хочется объедаться, а заниматься спортом хочется, не для того, чтобы стать худой, а чтобы хорошо себя чувствоать. Может быть я на правильном пути? Если и да, то все равно, где-то в глубине души сидит мерзкая гадкая мысль:а вдруг не получиться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, действительно, нервная анорексия очень часто переходит в нервную булимию.

Продолжайте когнитивно-поведенческую терапию, в период обострения булимии, можно дополнительно подключить и флюоксетин ( серотониновый антидепрессант ).

Лечение расстройств приёма пищи вещь, действительно, очень трудоёмкая, но отчаиваться не надо, при упорной работе над собой и, тем более, под руководством песихотерапевта, успех всегда придет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума