вопрос доктору : Обращаюсь ко всем, кто может помочь!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли пить ципралекс+сонапакс и выписывают ли вообще врачи такую комбинацию лекарств????
Заранее благодарна всем, кто откликнется.

  
More than ten years ago
 
?????
Уважаемая Ирина, я не врач, но могу сказать, что всегда необходимо сообщать диагноз, поскольку именно на основании диагноза(правильного) назначается лечение.
Ципралекс-антидепрессант, поэтому его назначают при различных типах депрессий, тревожных расстроиствах.
Сонапакс-это уже нейролептик и соответственно назначается при различных психотических заболеваниях, к примеру БАР(биполярное аффективное расстройство)в старых классификациях МДП (маниакально-депрессивный психоз). Это депрессия с эпизодами мании и именно в маниакальной фазе применяются в том числе и нейролептики. Сонапакс-довольно старый нейролептик и его "любят" назначать психиатры и неврологи старой советской школы по любому поводу.
Если у Вас нет психотических синдромов(в рамках БАР, шизофрении и т.п.), то нейролептики Вам не показаны. Если у Вас "простая" депрессия или панические атаки, то начинают терапию(по современным алгоритмам) с монотерапии одним из антидепрессантов группы СИОЗС и ципралекс-один из самых современных и безопасных представителей этого класса. Начинают с малых доз и постепенно доводят до эффективной.
На сколько я знаю, доктор Горбатов никогда не назначает нейролептики, если для этого нет показаний.
Удачи в лечении.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, прошу прощения, не увидел, что ВЫ вернулись!!! и уже отвечаете пациентам. Удалите пожалуйста мои ответы.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо за ответ, Игорь. Мне уже просто пора на них переходить, я чувствую.)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Согласен с высказыванием Игоря.

  
More than ten years ago
 

В начало форума