вопрос доктору : Ципрамил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте доктор! С возвращением! Я принимаю ципрамил в дозировке 20 мг с сентября текущего года по поводу ПА. Хотелось бы задать несколько вопросов:
1. Нужно ли мне повышать дозировку, если и на этой дозе я себя чувствую комфортно?
2. Какие лекарства противопоказаны при приеме антидепрессантов (жаропонижающие, обезбаливающие, капли в нос?) и можно ли делать обезбаливающие уколы с адреналином (у стоматолога)? Не будет никаких проблем?
3.Я уже задавала этот вопрос в гостевой, извините что повторяюсь:могут ли быть от ципрамила такие побочные эффекты, как суицид или неадекватное поведение? А то я посмотрела передачу в которой говорилось, что люди под воздействием антидепрессантов кончают с собой или даже убивают своих родственников. Очень волнуюсь по этому поводу.
Большое спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

если на 20 мг ципрамила Ваше состояние полностью нормализовалось, то нет никакой необходимости увеличивать дозу антидепрессанта.

Перечисленные Вами группы медикаментов, за исключением аналгетика ТРАМАЛ, Вы можете сочетать с ципрамилом.

Нет, ципрамил не вызывает суицидов и, тем более, агрессивного поведения.

Но лечение антидепрессантами должно в обязательном порядке всегда осуществляться под контролем и наблюдением врача.

  
More than ten years ago
 

В начало форума