вопрос доктору : что с ним происходит?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор! У меня вопрос следующего содержания: У моего молодого человека похоже какое-то расстройство, но какое я не могу определить без Вашей помощи. Периодически, раза 4 в год, а особенно летом, недели на две он практически выпадает из жизни: его одолевает острая депрессия, потеря смысла жизни, раздражительность и с его слов "желание куда-нибудь деться". И тогда он начинает снимать душевную боль феназепамом, до 10, а то и больше таблеток в день. При этом он продолжает работать практически в невменяемом состоянии, т.к. у него куча работы и он очень амбициозен. Потом внезапно, недели через две, у него наступает резкое улучшение состояния, подчеркиваю внезапно, но самое интересное, он практически не помнит всего, что с ним происходило. И он говорит, что в этом состоянии тяга к феназепаму разрастается до невероятных размеров, и если он начинает его пить, то не может остановится.
Доктор, помогите разобраться, пожалуйста.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не беседуя с Вашим другом, могу лишь предположить, что он страдает рецидивирующими кратковременными депрессивными эпизодами.
Пожалуйста, во время очередного рецидива обратитесь с Вашим другом к психиатру.

  
More than ten years ago
 

В начало форума