вопрос доктору : Доктор, нужна Ваша консультация.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте, дорогой доктор.

Не знаю, помните ли Вы меня, последний раз я обращалась к Вам за консультацией 14.05.07

Доктор, этой весной, всё налаживалось, с мужем я начала ездить в транспорте, в сопровождении мужа я уже не волновалась, даже если чувствовала себя неважно. Летом состояние ухудшилось, но я плохо себя чувствовала не постоянно, а только в жару, вообщем, почти всё лето прошло в полуобморочном состоянии. В начале осени я опять почувствовала себя отлично, даже несколько раз ездила одна в автобусе на встречу с мужем, чувствовала себя при этом замечательно. Более того, доктор, у меня появилась твёрдая уверенность, что ещё немного и мы с доцей, её 3 годика, по своим делам, уже сможем ездить без сопровождения. Чуть не забыла, в этот период я посещала стоматолога, что для меня тоже является определённой победой, так как это было нереально с тех пор, как я заболела. Всё это было в сентябре, а в октябре мне резко стало хуже, проявились забытые уже мной симптомы - холодный пот, при этом постоянно бросает в жар, ранним утром накатывает тоска, но быстро проходит, жжение в груди, тошнота, головокружение. Раз пять, начинался приступ ПА, но длился не более минуты, появилось ощущение пелены на глазах, на улице опять появилась неустойчивость и страх удаления от дома, этот момент меня расстраивает больше всего. Ничего нового, весь этот набор у меня был, до приёма АД. На улицу выхожу каждый день, так как нужно гулять с дочерью, но гуляем только возле дома. Доктор, прошу Вас, объясните мне, почему так произошло, я настроилась на постепенное улучшение и вот так, можно сказать в один день всё изменилось. Получается, что максимальную дозу ципралекса я принимаю уже пол года, доктор, наверное, успехи должны быть уже более значительными, почему у меня нет ремиссии?

Уважаемый доктор, я очень жду Ваших рекомендаций.
С благодарностью, Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что у Вас сейчас осеннее обострение, хотя на фоне 20 мг ципралекса оно протьекает не так драматично, как до лечения. Вы продолжаете выходить на улицу с дочерью, приступы паники кратковременны и невыражены, хотя и в самый лучший период летом и в сентябре, вы полностью не избавились от агорафобии, что свидетельствует об отсутствии полной ремиссии.

Чтобы решить вопрос, что Вам делать дальше я должен с Вами поговорить.

  
More than ten years ago
 

В начало форума