вопрос доктору : Схождение с таблеток

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Доктор, здравствуйте. Это Дима из Тихвина.
Я вам писал как-то письмо на почту, но вы не ответили. Напишу тогда здесь.
Вообщем, я принял решение сойти с каких-либо таблеток, так как времени прошло уже много, а эффект от них стоит на месте. Так как с вами не было связи, я сам начал снижать дозу, причем наверное не совсем правильным образом. Я сначала перестал вообще пить 60 мг дулоксетина, и пил только Ципралекс. Потом я стал пить по одной таблетке 10 мг Ципралекса в 4 дня. Что я заметил. Когда я сижу без таблеток примерно 4 дня у меня появляются странные ощущения. Начинает кружиться голова, в ушах немного шумит, периодически закладывает, особенно когда я резко двигаюсь. Появляется нервозность, все как бы раздражает чуть-чуть. Ноги и руки какие-то тяжелые, как будто вязнут. Глаза теряют нормальный фокус, становятся неловкими какими-то, когда резко двигаюсь или волнуюсь. И общее состояние немного похоже на то, как будто я немного пьян. Все симптомы усиливаются, если я не принимаю таблеток. Как только принимаю хотя бы 10 мг Ципралекса, все симптомы за один день уходят. Вот. Вообщем, вот такие дела. Скажите, как нужно сходить с таблеток, которые вы мне прописали?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С антидепрессантов необходимо " сходить" плавно.В противном случае наступает синдром отмены.
С дулоксетина Вы уже сошли полностью, оставайтесь пока на ципралексе 10 мг и принимайте его регулярно один раз в день. Где-то через недели 4 переходите на 7.5 мг и оставайтесь на них также в течение 4 недель. Перед каждым очередным уменьшением дозы Ц. наблюдайте, не ухудшилось ли Ваше состояние на предыдущей дозе.
Если нет, продолжите снижение на 2.5 мг каждые 4 недели.
Если после очередного снижения состояние ухудшится - сообщите мне об этом немедленно.

  
More than ten years ago
 
???????
Хорошо, доктор, так и сделаю. Обо всем сообщу. Спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума