вопрос доктору : Отчёт о лечении

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здраствуйте Доктор! Так получилось,что в ваше отсутствие(надеюсь ВЫ отдыхали),у меня должен был состояться отчёт об успехах приёма 30 мг Пароксетина! Напомню,диагноз тревожная депрессия. Повышал дозу до 30 мг,так как казалось, что не хватает эффекта(не прошла дереализация ,или как я называю туман). Далее, я взял на себя решение повысить дозу до 40 мг (2 таблетки в день). Стало значительно легче,туман прошёл почти,настроение сразу же из-за этого улучшилось ,ну я подумал уже наверное ремиссия,увы,через полторы недели состояние стало таким же как и на 30 мг. Страх как таковой прошёл и нету вообще,даже было время когда я просто уже и не вспоминал о том что у меня были ПА и плохое настроение.Только потливость небольшая осталась и "то в жар то в холод".Но что делать? Я немного расстроился ,ведь доза то приличная и я на ней уже 3 недели!!! Этот лёгкий туман,а иногда он усиливается ,когда происходит какая -либо напряжённая ситуация,просто достал не могу!!! Часто болит голова,особенно если пересплю,небольшое состояние отупения какого-то что ли!!! Мыслю вроде хорошо! Напомню я работаю с сентября месяца,контакт с людьми отличный,всё вроде бы ничего,да только ждать устал полного эффекта Пароксетина!!! Расстраиваюсь конечно же!!!Успехи естественно я оцениваю ,но хочется всё же до конца... Сейчас я работаю,учусь,хожу куда хочу,езжу куда хочу,один или с кем нить,делаю всё что делал раньше!!!Вопрос: Повышать ли дозу,если да ,то на сколько? И с чем может быть связано такое вот явление.Начал принимать,страх и тревога с плохим настроением исчезли(ну бывало пару раз незначительно,бывает небольшая тревожность,совсем чуть чуть- терпимо),напрягает тока туман! Повысил до 30 мг,стало лучше на неделю,потом так же как на 20 мг.Повысил до 40 на полторы недели лучше стало,а потом так же как на 20 и 30 мг.Может какая резистентность к препарату вырабатывается??или он мне не подходит? или доза ещё не та? 40 мг не много ли? Доктор,надеюсь на ВАш ответ ,так как жду дальнейших ваших инструкций!!! Заранее Спасибо!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Переживать не надо, пока всё у Вас протекает нормально. Время лечения пароксетином ещё недостаточное, хотя Ваше состояние улучшилось значительно. Успех придет, но немного позже.

Пока оставайтесь на 40 мг пароксетина ещё пару недель и не подгоняйте события, в своё время всё наладится у Вас. Главное это то, пароксетин на Вас действует положительно.

Если в течение 2-3 недель на 40 мг пароксетина Ваше состояние не нормализуется, иогда придется увеличить дозу паксила до 50 мг. Но пока об этом говорить рано.
Через 2-3 недели напишите о своих делах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума