вопрос доктору : аналоги паксила за границей

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Добрый день, доктор!

С возвращением Вас!

У меня возник такой вопрос, помогите, пожалуйста. Предложили работу в Польше, давно об этом мечтала, нашла в себе даже силы, чтобы съездить на собеседование. Брала с собой феназепам на всякий пожарный, но он практически не понадобился. Собеседование прошла удачно, даже сама не верю, что я решилась на переезд заграницу, а ведь в начале года я даже из дому выйти боялась!!! Спасибо Вам огромное за совет увеличить дозу паксила, я на своих 40 мг чувствую себя другим человеком. Пью паксил с апреля. Но вот выяснила, что в Польше такого лекарства нет. Очевидно, есть какие-то другие: сероксат, пакстин, рексетин... Не знаю, что из этого может заменить паксил и вообще боюсь переходить на что-то другое. Подскажите, что лучше сделать? Запастись годовым запасом паксила до следующего приезда в Россию или все же заменить его на похожий препарат? Предстоит много стрессов, связанных с переездом, поэтому даже менять лекарство на похожее страшно, тем более, что не знаю, которое из них лучше.

Заранее спасибо за помощь. За этот год Вы мне помогли, как никто другой! Спасибо!

С уважением,
Геля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Геля,

прежде всего поздравляю Вас с таким ошеломляющим терапевтическим успехом !

Что касается заменителей паксила, то это не такое уж сложное дело. В аптеках в Польше всегда называйте действующую субстанцию, лежащую в основе паксила, а именно, ПАРОКСЕТИН.

Я предполагаю, что в Польше имеется немецкий пароксетин - сероксат. Это оригинальный препарат, равный по силе паксилу. Но вообще, хочу Вас заверить, что даже генерика-пароксетин, например тот же рексетин или другие препараты пароксетина не намного отличаются от паксила.

Так что, в случае необходимости, смело переходите на любой препарат, в основе которого лежит пароксетин.

Дозу заменителя паксила оставляйте ту же - 40 мг.
Всего Вам хорошего в Польше !

  
More than ten years ago
 
????
Огромное Вам спасибо! Буду отчитываться о своем прогрессе!

  
More than ten years ago
 

В начало форума