вопрос доктору : Температура 37,1до 37,3 2 года после родов

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здраствуйте,Доктор,хочу спросить,у меня держится вот уже 2 года температура 37,1,прошла анализы,врачи ничего толком не говорят,просто сказали,чтоб не обращала внимания на температуру и часто не мерила,но она не проходит,бывает,нервозность иногда,потому что сижу в основном дома с ребёнком,руки потные,холодные,а по телу то жар,то холод.Посоветуйте пожалуйста!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

больших оснований для беспокойства у Вас, с моей точки зрения, нет.
Тем более, что соматические причины для субфебрилитета интернисты у Вас исключили.

И температура, и нервозность, как также влажные и холодные кисти и сменяющиеся приливы жара и холода в теле - признаки вегетативной дисфункции.
Несколько смущает тот факт, что все эти смиптомы наступили у Вас после родов.
Но, если кроме них никаких других грубых признаков депрессии у Вас нет, то и принимать никаких медикаментов не надо.
Но вот что было бы неплохо для Вас, так это несколько разнообразить свою жизнь, конечно, если это возможно,заниматься не только целый день уходом за ребенком, но и найти другие, более интересные и не такие монотонные занятия, которые бы Вас захватили и отвлекли от жизненной рутины.

Думаю также, что можно было попринимать в течение 1-1.5 месяцев регулярно препараты корня валерианы и молить Господа Бога о том, чтобы на этом всё и ограничилось.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо за советы,да,я сейчас хожу на курсы,и у меня страхи бывают,что у меня сейчас жар начнётся,бывает,что от температуры сердцебиение немного,а с утра,когда нет температуры,то пульс нормальный, одеваюсь нетепло в помещениях,иногда помогает снять жар парацетамол.

  
More than ten years ago
 

В начало форума