вопрос доктору : Агорафобия с ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,Доктор.
Я у Вас тут впервые. История вкратце такова:первые яркие ПА начались 3 года назад после аварии,следом-агорафобия.Всегда была активным человеком,даже слишком порой и конечно почти все время работала в стрессовой ситуации (боссом).До аварии ситуация похожая на ПА была 9 лет назад (я ее просто вспомнила),но не зафиксировалась,просто ушла в подсознание.Докторов посещала разных.Один лечил гипнозом( в который я не погружалась)и эленеумом.Второй пытался "говорить" с моим подсознанием.Толку-ноль.Кстати-таблетки я не переношу,даже от безобидных ловлю неприятные эффекты.Ношпу могу выпить только 1/4,если больше-резко и намного падает давление.Попробовала грандаксин -резко стало плохо(лихорадка и приступ агрессивности).Поняла-с таблетками надо завязывать,тем более что все родственники по женской линии никаких таблеток не переносят.В целом физическое самочувствие вполне отличное,ВСД колбасит редко (да и внимания особого не обращаю).Проблема-как справиться со страхами (боюсь на улицу одна,транспорта всякого).Мне работу классную предложили в другом городе (я даже в мыслях боюсь туда ехать).А так хочется жить,летать,ездить и не бояться.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы настроены негативно в отношении таблеток, то у Вас остается единственная возможность попытаться преодолеть агорафобию с помощью когнитивно-поведенческой терапии.

Чтобы понять, что это такое, прослушайте, пожалуйста, в разделе " Психосеансы " этой страницы, виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией.
Также, в этом отношении, может быть полезной и ознакомление с разделом " ВРЕТ-страхов ".

Если одна психотерапия будет не в состоянии Вам помочь, придется всё-таки решить вопрос о проведении под тесным контролем врача медикаментозной терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума