вопрос доктору : Не понимаю что со мной.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здраствуйте Доктор! Я по профессии программист и очень долго времени провожу перед компьютером. ЗА последний год очень сильно изменился в психическом плане - стал очень раздражительным, агрессивным . С памятью очень большие проблемы, перестал запоминать очевидные вещи - например номера телефонов, которые раньше знал наизусть. Внимание рассредоточилось полностью. После 8 часов работы за монитором - как зомби, абсолютно ничего не воспринимаю, летаю где то в заоблочном мире, реакция сильно заторможенная, мозги забиваются всякой чушью, такое ощущение что становлюсь шизофреником, появляются бредовые мысли - например подойти ударить незнакомого человека, громко заматериться при всех, разбить окно в чужой машине...Уже начал делать продолжительные перерывы в работе - не помогает, а к компьютеру тянет, если 2 дня за ним не посижу.. как наркотик, начнется ломка.
Самое страшное что около недели назад у меня начились приступы, сильное головокружение, слабость - на ногах не могу стоять, сонливость, дальше 3 метров ничего не вижу все расплывается, сильная жажда...
Не подскажите что делать? Может стоит записаться на прием к психологу и поменять работу?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, Максим, с психолога начинать не надо. Обратитесь, пожалуйста, вначале к общему семейному врачу, пусть проведёт основные исследования ( общий и биохимический анализы крови, в том числе на сахар, рентген органов грудной клетки, посетите окулиста, проверьте щитовидную железу и сделайте ЭКГ).

Если при этом все Ваши показатели будут в норме, только тогда можно будет обратиться к психиатру.

Возможно, что у Вас сильное нервное переутомление из-за многочасовой работы за компьютером, так называемая неврастения, но может быть, что это начало другого психо-эмоционального расстройства.

Я также могу Вас проконсультировать виртуально-реально в конференции скайп.

  
More than ten years ago
 

В начало форума