вопрос доктору : не пора ли снижать дозу?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уважаемый доктор! вот уже 1 год нахожусь на дозе 20 мг Ципралекса, считаю себя полностью здоровой, чувствую себя хорошо. В начале лечения мы с вами говорили, что снижать дозу нужно постепенно, дойдя до определенной дозы, которая будет оптимально поддерживать мое состояние. Можете ли мне сказать, как и по каким дозам мне начать снижать дозы. Очень жду ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия, Вы можете поступить следующим образом: каждые 3-4 недели уменьшайте дозу ципралекса на 2.5 мг.
Если, на уменьшенной таким образом дозе, Ваше самочувствие будет оставаться хорошим, то можно продолжить снижать дозу АД и дальше на 2.5 мг каждые 3-4 недели.

В случае, если после очередного снижения состояние ухудшится, необходимо будет немедленно вернутся к предшествующей дозе, на которой Ваше состояние было нормальным. На этой дозе необходимо будет оставаться месяца два и только после этого продолжить дальнейшее уменьшение дозы ципралекса на 2.5 мг опять каждые 4 недели.

  
More than ten years ago
 

В начало форума