вопрос доктору : С паксила на ципралекс...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????SPB
Форум доктора Горбатова | АГОРАФОБИЯ С ПА | Ответить ]

Тема: АГОРАФОБИЯ С ПА ЛЕНА 24.12.07 13:30

Здравтвуйте, дорогой Доктор. Не писала Вам давно по ряду причин, но теперь вот мой отчёт. Пью рексетин (в связи с финансовыми трудностями перешла на него после паксила) уже 3 месяца, пью по 30 мг. Мои успехи: езжу одна на машине, хожу одна по магазинам, но ПА остаются, порой становится очень страшно в людном месте. Ездить одна на общественном транспорте не пробовала, эта мысль меня пугает. Т. К. есть возможность передвигаться на машине пока это меня не смущает, но вечно так продолжаться не может.
Может стоит увеличить дозу, но мне в принципе хорошо. Спасибо Вам за Вашу бесценную помощь.



Тема: АГОРАФОБИЯ С ПА Д-р Горбатов 24.12.07 18:42

Да, я рекомендую Вам увеличить дозу рексетина до 40 мг.
Вам, действительно, стало легче, но приступы паники и агорафобия на 30 мг сохраняются.

Кроме увеличения дозы рексетина Вам также необходимо более интенсивно проводить экспозиционную терапию, что означает, более частое и длительное посещение людных мест и начать постепенно пользоваться общественным транспортом.

Через 3-4 недели напишите мне, пожалуйста, о своих делах.



Тема: АГОРАФОБИЯ С ПА ЛЕНА 24.12.07 20:03

Да, я непременно напишу. Спасибо Вам!!!





Доктор здравствуйте! Опять к Вам за помощью. Пью паксил год по 20 мг, пробовала поднять дозу до 30, но не почувствовала никакой разницы, снизила опять. Состояние не плохое, хожу по магазинам, дохожу по подруги, но такого эффекта как в первый раз нет..., чувствую что как то не до конца помогает. Может организм уже привык? Может стоит перейти на ципралекс? Ведь они с паксилом одинаково действуют. Если это возможно напишите по какой схеме можно уйти с паксила на ципралекс. И как его принимать? Исходя из того что я сижу на 20 мг пакила. Зараней спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы убедительно хотите заменить паксил ципралеком, то Вам необходимо сделать следующее, между последним приёмом 20 мг паксила и началом приёма ципралекса сделать перерыв в один день, затем начать лечение 2.5 мг ципралекса в течение недели, с 8 дня можно увеличить дозу ципралекса до 5 мг и оставаться на ней в течение 2-3 недель.
Дальше будет видно.

Но я бы советовал Вам поступить следующим образом: таки прибавить к нынешним 20 мг паксила ещё 10 мг и оставаться на 30 мг в течение 2 недель.
Через 2 недели поставьте меня в известность о результатах такого лечения, после чего мы с Вами совместно примем дальнейшее решение.

  
More than ten years ago
 

В начало форума