вопрос доктору : Проясните ситуацию!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте доктор!
Случайно нашла ваш сайт и решила вам написать.
Живу я в Китае,у меня муж китаец.Тут уже почти 5 лет.Домой езжу редко.Скуччаю по дому.
Так вот у нас проблема,нет детей.Уже три года лечусь,но результатов нет.С мужем всё нормально,со мной почти тоже.Врач на последнем приёме меня отправила на год-погулять.Говорит,что скорее всего у тебя психологическое бесплодие.Надо расциклиться.Но как ,с чего начать.....я незнаю...
Что скажете доктор?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена !

Вы пишите, что с мужем всё в порядке, а с Вами " почти то же ". Может быть причина лежит в этом " почти то же " ? Я имею в виду органические причины бесплодия.

В отношении психологического бесплодия. Чисто теоретически это возможно, но практически, не знаю.
Например, если бы Вы беременели и у Вас происходили бы выкидыши, в этом случае можно было бы спекулировать на том, что Вы, по каким-то причинам, на бессознательном уровне не хотите иметь ребенка.

Но это, с моей точки зрения, была бы чистой воды спекуляция.

В любом случае, конечно, Вам бы не помешало обратиться к психоаналитку для изучения Ваших возможных подсознательных мотивов.
Я, правда, не знаю, есть ли такие доктора в КНР.

Если же Вы живёте на Тайване или в Гонконге, где хорошая связь, я мог бы с Вами побеседовать в аудиоконференции PalTalk и попытался бы выяснить возможные психологические причины Вашего бесплодия.

Информация об интерактивных консультациях в аудиоконференциях находится в разделе " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 
Elena
Спасибо за ответ!
С точки зрения геникологов со мной всё впорядке.С такими диагнозами как у меня, женщины беременееют без проблем.

Мне врач сказала,что надо разбираться в себе!Но как это сделать я просто без понятия.Даже незнаю с чего начать.Я прослушала ваши психосеансы.Вот хочу полечиться вашими сеансами релаксации.Мне действительно это надо.
я вот часто думаю,что бесплодие моё возможно из-за того что мне не нравится жить в китае.В плане того что родив ребёнка будут сложности .Но видимо этого боится каждая женщина.Скорее всего у меня это где-то глубоко сидит .....Но я хочу ребёнка,я не думала что будут сложности с зачатием и раньше купила каляску,вязала детские вещи.Да и сейчас это делаю.Я верю что малыш всё таки у нас будет.

Я частенько бываю на форуме,где собрались женщины которые хотят забеременеть и многие там сидят по году,а то и по два.Многие девчёнки пишут,что надо расциклиться,заняться своими делами,уехать на море,отвлечься и тогда приходит беременность.

Я живу в 500 км от Шанхая.Связь тут приличная,но вот у меня в наушниках поверждён микрофон.А мужу всё нет времени купить.Сама я такие вещи не покупаю.
А по телефону через карточку звонить сложно,звязь может оборваться,могут быть помехи ну и так далее.Для душевной беседы нужна надёжная связь.
Спасибо что читаете и пишите ответы!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена !

Я не специалист в области репродуктивной медицины и поэтому не могу ответить Вам, в чем лежит причина Вашего бесплодия.

Сошлюсь, для иллюстрации, на случай, описанный известным русским ( московским ) акушером-гинекологом, профессором Снегиревым.

Речь шла, как будто - бы, о наследнице сербского престола в начале прошлого века. Принцесса, высокообразованная молодая женщина, страстно желала забеременеть, но это ей не удавалось.

Она перечитала горы тогдашней медицинской литературы и, в один прекрасный день, у неё прекратились менструации и начал увеличиваться в размере живот. Причем все изменения происходили в строгом соответствии со сроками беременности.

В конце беременности у принцессы даже начало отделяться молозиво.

В положенное время начались родовые схватки, отошли воды, раскрылся маточный зев, но молодая женщина не рожала. Через неделю безуспешных " родов " в Белград прибыл профессор Снегирев.

Он осмотрел " роженицу " и велел поставить ей клизму. Отошло огромное количестство газов и каловых камней, живот опал до нормальных размеров и всё закончилось " пшиком ".

Принцесса настолько желала забеременнеть и родить, что стала имитировать беременность, абсолютно этого не осознавая.

Живот увеличивался в размере за счёт скопления экскрементов и газов. Даже произошли гормональные изменения, типичные для беременности.

Вот так подсознательные психические желания/опасения могут влиять на телесные проявления.

Так что, теоретически, всё возможно. Но я бы советовал Вам продолжить репродуктивную терапию, возможно, необходимо обследоваться ещё раз в Европе или в США, на худой случай, в России.

И параллельно этому провести психоаналитическое изучение Вашей душевной сферы в плане выявления возможных подсознательных психических конфликтов.

  
More than ten years ago
 
Elena
Да,я читала этот случай о принцессе.И такие случаи встречаются и до сих пор,правда это ооочень редко.
Я конечно же лечусь,сменила уже около пяти клиник.Потому что если долго лечишься у одного врача,то он просто незнает что уже с тобой такое сделать.И вот у этого врача я наблюдаюсь всего около 4 -х мес.Она не видит слишком сложных отклонений,поэтому и отправила меня Погулять.
А вообще я считаю что лучшие врачи--это русские врачи!!!!!Очень много я слышу,что в других странах даже не проверяют на инфекции,хотя с этого все российские врачи и начинают.
Так что у меня ещё есть запасной вариант--это обратиться в репродукцию,в Москве.Но это очень дорого и проблематично,живём слишком далеко ,да и муж работает.

Поэтому пока пытаюсь в интернете общаться,узнавать всё.
Попробую ваши сеансы релаксации.Так что потом скажу вам о результатах.
Спасибо вам доктор,возможно мне просто не хватает общения!

  
More than ten years ago
 

В начало форума