вопрос доктору : Как различить подвох??

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Доктор еще один вопрос,пожалуйста.

Вот я начал пить таблетки Хет(парксетин,может знаете?) Скажите как различить чуствия это ли побочки на таблетки или таблетки не действует и Панические Атаки продолжаются?? Понимаете мне доктор прописал Ксет,паксил я не хочу пить,Ксет это индийсий параксетин-антидепресант,доктор сказал что что он менее слабее и побочек почти нет,так вот меня крутит ночью,тревога,паника и мне кажется что это просто таблетки не роботают!! Особенно как только спать ложусь,во сне просыпаюсь и не могу уснуть
Если можно скажите полажуйста как понять что это ПА а не побочки антидепрессантов,и как роспознать что антидепрессант не действует,а доктор говорит что это побочки,надо ждать неделю

Спасибо

  
More than ten years ago
 
???????
И еще Доктор Вы можете дать мне дельный совет!!! Просто очень выжный для меня

Я роботаю диджеем в ночных клубах,не каждый день,а по субботам и пятницам,как мне кажется в этом и есть причина моих ПА и страхов к поездкам,может я и не прав!!
Но что я хотел спросить,скажите если я поменяю эту работу,вот просто забуду и все,буду нармально ложится спать,соблюдать режим,то есть вариант что мне не надо будеть пить АД?? Когда пил паксил,то работал,все было нормально,а вот когда заканчивал пить,проходило 5 месяцев и с каждой новой ночной работой состояние ухудшается,что даже роботы начинаешь боятся, вот скажите свое мнение

Спасибо еще раз

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Евгений,

индийские препараты не отличаются особенно высоким качеством, поэтому, если Ваши материальные возможности это позволяют,лучше перейти на паксил.

Необходимо также помнить, что АД серотонинового ряда начинают работать в полную силу с 8-12 недели лечения и на определённой дозе, которую плавно подбирают.
Второй важный момент, в начале лечения ( 2-3 недели ) состояние больного может ухудшиться, но говорить при этом о том, что препарат не действует или вызывает побочные эффекты нельзя. Этот вопрос решается не больным, а врачем.
Очень многие больные начинают паниковать и бросают лечение. Это большая ошибка.
После того, как доза АД будет подобрана и состояние больного нормализуется, на этой терапевтической дозе больной должен оставаться от 8 до 12 месяцев.

Конечно, ночная работа не совсем подходит для людей страдающих психо-вегетативной дисфункцией, но смена работы не сможет коренным образом повлиять на течение Вашего заболевания и, тем более, его излечить.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо за ответ

Доктор прописал мне Ксет,я просто не хочу сам пить паксил!!! он меня выварачивает на изнанку,так же доктор сказал что ксет уже многие пьют и все нормально,и стоит он всего на 5 евро дешевле

  
More than ten years ago
 
???????
И еще Доктор скажите ИМЕННО САМИ ЭТИ СИМПТОМЫ И ОЩУЩЕНИЯ КАКИЕ ОНИ????? КАКОЕ СОСТОЯНИЕ ОЩУЩАЕТСЯ ОТ ПОБОЧКИ ТАБЛЕТОК,А КАКИЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО ПА(НО ТАБЛЕТКИ ТЫ ПРИНИМАЕШЬ)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Типичные и наиболее часто встречающиеся побочные явления при приёме пароксетина - это тошнота,снижение аппетита, потливость и сексуальная дисфункция. У некоторых лиц возникает капиллярная кровоточивость.

Всё остальное, особенно, симптомы вегетативной дисфункции, страхи, тревожность и беспокойство - проявления Вашего заболевания, которые в первые недели лечения могут несколько усилиться, но затем, по мере продолжения лечения и увеличения дозы препарата, смягчаются и исчезают.

  
More than ten years ago
 
???????
Тяжелый вариант!! Тоесть получается что если тревога,беспокойства,нет настроения,то это могут быть побочки,а ПА при этом тоже могут быть и вот если они пропали,значит таблетки работают,а если не пропали,то значит таблетки не работают??? Тобишь надо ждать?!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, всегда необходимо проявлять терпение и верить в успех терапии. Очень важен комплианс со стороны пациента.

Обычно, АД начинают своё действие в полной мере с 10-12 недели лечения и на оптимальной дозе, которая подбирается и определяется опытным путем.

Оптимальной дозой является та доза, на которой через 8-12 недель симптомы психо-эмоционального расстройства значительно ослабевают или полностью исчезают.

  
More than ten years ago
 
???????
Хорошо вот на примере,я сейчас пью одну таблетку Ксета уже 3 день,скажу так,что выпив таблетку становится хорошо,появяется настроение,а утром следущего дня уже состояние становится хуже,а вот паксил действовал по-друому,он сразу давал сильные побочки от которых так плохо было что сил не было терпеть.
А тут Ксет дает на день хорошое настроеие,а побочки только сухость,секса не хочется,апетита нет. Вот интересно как это понять??

Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чем чище препарат, тем сильней его действие.
Вам же я скажу, если ксет Вам помогает, принимайте его и дальше.

  
More than ten years ago
 
???????
Дорогой Доктор так вот я пытаюсь понять он мне помогает или нет!!!??? Вроде и хорошо и настроение есть,а под вечер вроде падает,паник нет,это же параксетин,а действует по-другому,вот я и думаю может он работает

Прослушал Ваш курс,Спасибо Вам

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Судя по Вашим сообщениям этот препарат на Вас действует положительно, но полный эффект разовьётся не раньше 8-12 недели и на оптимальной дозе.

  
More than ten years ago
 
???????
Утром,после сна плохое настроение и хочется бросить пить таблетки,потому что они не помогают,но видно надо ждать

  
More than ten years ago
 
???????
Вот сейчас настроение нет,плохое сосотояние,паники нет,но есть маленькая тревога и туман в голове,чуть-чуть ноет спина в районе плечей,даже не ноет а жарит,апетита нет,желания в город ехать нет,ну вообщем не знаю!!!

Господи,когда уже врачи создадут нормальное лекарство,которое можно просто без побочек пить и наслаждатся жизнью!!! Я два раза пил паксил один раз 8 месяцев,другой 6,промучался,а толку никакого,так никуда не поехал и тем более не полетел!!!!

  
More than ten years ago
 
???????
Кстати извините,С РОЖДЕСТВОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!!!! Всего Вам найлучшего!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как я уже Вам говорил, лечение должно проводиться не только в течение достаточного времени ( 8-12 месяцев ), но, что ещё важней, в достаточной ( оптимальной ) дозе. В случае паксила 40-60 мг.

Если эти два условия не соблюдаются, состояние больного не нормализуется и о никаком наслаждении жизнью не может быть и речи.

Я думаю, что доза паксила, которую Вы принимали в обеих случаях была недостаточной.

За поздравления и добрые пожелания- спасибо !

  
More than ten years ago
 
Evgeniy
Пью этот Ксет и мне кажется что он мне не поможет,трачу время!!! Теперь не знаю что делать!!! Доктор говорит пей дальше по 1,я говорю давайте на Паксил перейду,он говорит хочешь переходи,как ты решишь так и будет правильно!!!! Доктор я теперь не знаю что делать,Паксил побочки вызывает плохие,но он мне уже помогал.

Доктор скажите а перейти на Паксил я могу без проблем,с Ксета(параксетин)?? Это же не проблема???

И еще главный вопрос!!! Если я буду допустим пить по 5мг Паксила каждый день,я смогу нормально работать и спать???? Больше дозу я боюсь пить,Я так понял чтобы приозошла ремиссия,надо будет побочки вытерпеть

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как я уже писал чуть выше, Ваша проблема лечения лежит в низких ( недостаточных ) дозах пароксетина и Вашей нетерпеливости.

Вы можете продолжить лечение индийским пароксетином по следующей схеме: 20 мг Ксета принимайте в общей сложности 3 недели, затем сообщите мне о своих делах.
Скорее всего, придется с 4 недели перейти на приём 30 мг ксета и оставаться на них 3 недели.
После Вашего очередного отчета об успехах терапии 30 мг пароксетина решим, как поступить с дозой АД дальше.

5 мг Вам ничего не даст. Доза пароксетина должна быть адекватной, что означает, что на ней симптомы исчезают. Эту оптимальную дозу подбирают плавным увеличением дозы каждые 3 недели.

  
More than ten years ago
 
Evgeniy
Спасибо доктор!!!

А сколько надо слушать Ваши сеансы??? Каждый день или несколько раз в неделю??
И еще доктор скажите я всетаки смогу куда-то поехать??? так уже надоело на месте одном сидеть,нет сил

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прослушивать сеансы Вы можете по своему желанию.
Конечно, через определённое время, когда достигните оптимальной дозы АД и, особенно, после проведения экспозиционной терапии проявления вашей агорафобии уйдут полностью или значительно ослабеют и Вы сможете внорвь путешествовать.

Но заранее хочу Вас предупредить, очень многое будет зависеть от Вас самого, от Вашей настойчивости, желания выздороветь и лечебной дисциплины.

  
More than ten years ago
 
evgeniy
Поверте мне,я так хочу,что нельзя передать!!! Я буду старатся и вырабатывать терепение!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума