вопрос доктору : Проблемы

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здраствуйте! У меня проблема с вниманием, к примеру смотрю телевизор и замечаю что думаю над чем то. Я так много раз ловлю себя над тем что начинаю думать не заметно для себя при выполнении любого дела но чаще когда я чувствую себя уставшим. Временами я думаю прерывисто к примеру начинаю думать над чем то и сразу (тоже не заметно для себя) перехожу на другое потом на третье. И ещё у меня проблема с памятью. Мне вот уже пол года "трудно" вспомнить что было вчера не говоря уже позавчерашнем дне. Трудно в смысле я с трудом вспоминаю, не вижу ясно как когда- то было. Вот. Что по вашему со мной происходит неврастения или что- то другое? При неврастении может быть что- то подобное? Я написал вам потому что там где я живу нет хороших психотерапевтов, одни психиатры со всеми вытекаюшими отсюда последствиями. Спасибо за внимание!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Владимир,

то, что при выполнении какой-то работы Вы думаете о чем-то другом, совсем не означает, что Вы больны.
Если работа или просмотр телевизора Вас полностью не увлекают, параллельно могут появиться размышления по поводу других более важных для Вас проблем.
Но это может быть также и симптомом рассеянности или снижения концентрационной способности, что при наличии других жалоб или симптомов, может уже быть патологией.
То же самое верно и в отношении ухудшения памяти.
Чтобы верно трактовать Ваши симптомы с Вами необходимо беседовать.

Так как у Вас в городе нет, с Ваших слов, хороших психотерапевтов, я могу предложить Вам виртуальную консультацию по телефону или в конференции скайп.

После этого я смог бы разобраться в Вашем заболевании и рекомендовать Вам адекватную терапию.

  
More than ten years ago
 

В начало форума