вопрос доктору : помогите уехать

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,доктор.
Мне срочно надо уехать в другой город,буквально судьба решается. А страх мешает,в виде невроза ожидания и ПА. Пила эленеум,врач прописал-как-то не было должного эффекта. Посоветуйте средства скорой помощи,как быстро снять приступ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы можете использовать любой транквилизатор ( феназепам, диазепам,бромазепам ) в двойно-тройной дозировке для подавления страха поездки в другой город.
Эленум слаб для этой цели.

Можно также одноразово !!! принять обычную или двойную дозу транквилизатора на фоне 50 граммов крепкого спиртного напитка.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо доктор. А какую адекватную лекарственную терапию мне надо выбрать для обычной жизни?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Для систематического лечения лучше всего подойдет комбинированная терапия, включающая один из серотониновых антидепрпессантов и когнитивно-поведенческую терапию.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, не могли бы Вы посоветовать в похожей ситуации (аэрофобия у жены) какое-либо средство, не такое седативное, как бензодиазепиновые транвилизаторы? Прием 1мг клоназепама перед полетом "вырубает" её полностью. Может быть, есть какое-то более "легкое", что ли, средство...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если 1 мг клоназепама действует так выраженно, что с моей точки зрения прекрасно, только в таком случае лучше клоназепам в дозе 1 мг лучше принять уже с кресле самолёта и ваша супруга весь полет проспит безмятежным сном.
Или же уменьшите дозу клоназепама на половину. В этом случае его можно принять до посадки в самолет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума