вопрос доктору : Уважаемый доктор,проконсультируйте,пожалуйста!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?? ???????????
Здравствуйте,дорогой доктор!От всего сердца благодарю и низко кланяюсь за спасение!Сейчас на 10 мг Флюоксетина.ЖИВУ!Вопрос о моём родственнике к Вам как к невропатологу.Ему 67 лет.14 лет назад перенёс инсульт.18 декабря 2007 года снова попал по скорой в неврологию с инсультом.У него сильно повышается АД,практически не действует левая сторона(рука и нога)Ходит по дому с палочкой.Нарушена речь.Пожалуйста,посоветуйте,что по Вашему мнению ему сейчас нужно принимать и колоть?Заранее признатьельна с уважением Татьяна.Храни Вас Господь!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Татьяна,

я советую Вам больше не уменьшать дозу флюоксетина. Оставайтесь на 10 мг в течение ещё 6-12 месяцев и лишь по окончанию этого срока в два приёма полностью прекратить лечение Ф.

Что касается вопроса о Вашем родственнике, скажу так, я уже с 1986 года не работаю невропатологи, поэтому мои знания не соответствуют современному уровню.
Мне не понятно лишь одно, если у Вашего родственника нарушена речь, то паралич у него должен быть не слева, а справа.
Что делать ?

Проводить интенсивную противогипертоническую терапию, использовать мощные вазодилятаторы, ноотропы, занятия с логопедом, массаж и лечебную физкультуру.

Возможно, что необходимо регулярно применять антиагреганты, например, тот же аспирин в дозе 50-100 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 

В начало форума