вопрос доктору : Помогите определить что со мной

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ??
Здравствуйте! Помогите жить дальше....
В течении 7-ми месяцев у меня постоянно кружится голова. точного диагноза мне не ставят, но лечим сосуды, от количества выпитых лекарств мне не легче!!! При очередном УЗИ вроде как видят спазмы сосудов головного мозга.....
Устала.....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, сообщите о себе ( возраст, пол, семейное и социальное положение ), а также более подробно об истории своего заболевания ( симптомы, жалобы, как спите, аппетит, изменение веса тела, настроение, способность концентрировать, память, интерес к жизни, наличие суицидальных мыслей, фобии, навязчивости, приступы вегетативной дисфункции ),проведенное Вам лечение ( медикаменты, психотерапия ).

Только после этого я смогу попытаться определиться с Вашим диагнозом и посоветовать Вам лечение.

Пожалуйста, не скупитесь на описание. Вас наблюдают и лечат уже 7 месяцев и не могут определиться с диагнозом. Как же я могу это сделать на основании нескольких скупых строчек описания Вашей проблемы ?

  
More than ten years ago
 
???????? ??
Добрый день! Мне 28 лет, женщина, я не замужем и детей нет. Работаю, стабильный средний доход. У меня круглосуточно кружится голова в области затылка, и предугадать когда это усилится невозможно. Сплю я нормально, хотя ложусь и думаю о том какой же я проснусь завтра, я постоянно об этом переживаю. Я не могу никуда поехать, встретиться с друзьями потому что все время боюсь что мне станет плохо. Когда я нахожусь дома, то головокружение не проходит. Настроение неопределенное…… у меня все время мысли о голове, я как бы не могу полностью расслабиться. С памятью пока все замечательно. Про суицид я не думаю, просто не понимаю почему и что со мной, и ничего с этим не могу сделать, на работу просто как то автоматом хожу, если еще и бояться идти на работу, тогда мне только запереться дома. А я хочу жить как нормальный человек!!! Иногда, если я куда то поехала на выходном и мне стало плохо, меня забирает мама, потому что сама я ехать боюсь, кажется что упаду и кому я нада?!
Лечение я проводила только медикаменты: В августе 2007 года я начала принимать бетасерк, тиоцетам, эскузан, актовегин. Потом сделали мне Сонограф и увидели там спазмы на сосудах, положили в больницу и делали капельницы (Актовегин, галантамина, ноотропил, церебролизин, гидазепам, эглонил) это все продолжалось неделю, я выписалась с больницы и ровно неделю была человеком, потом все снова и снова. Потом еще пару месяцев пила актовегин, бетасерк и ноотропил. Делала Тамограф, доктор сказал что все в порядке. Дальше я пила Оксибрал, глицин и эскузан, не помогает. Теперь я пью кавинтон и вертигохеель. Психотерапию не проводили ни разу. Так же я делала снимок шеи, РЭГ и ЭХО, все хорошо, только мне от этого не легче.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лена,

отсутствие эффекта от интенсивно проводимой Вам сосудистой терапии может свидетельствовать только об одном, Вам лечат не то, что надо и поэтому и назначают не то, что Вам необходимо.

С моей точки зрения, на основании Вашей информации, можно думать, что Вы страдаете смешанным расстройством ( депрессия и страхи )Ф41.2

И лечить такое состояние лучше одним из серотониновых антидепрессантов, например, пароксетин, эсциталопрам, флюоксетин, сертралин.

На фоне приёма антидепрессантом также будет необходимо начать проводить когнитивно-экспозиционную терапию, особенно, эта терапия будет эффективна для преодоления Вашей агорафобии.

Чтобы понять, что такое эта терапия, прослушайте, пожалуйста, в разделе " Психосеансы " этой страницы мой сеанс конитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией или же ознакомьтесь с материалами, размещёнными в разделе этой страницы " врет-страхов.

Я советую Вам прекратить лечение у невропатологов и посетить психиатра , который разберётся с Вашим заболеванием и порекомендует Вам терапию.

  
More than ten years ago
 
???????? ??
Спасибо, я обязательно последую вашему совету. Я попробую послушать сеансы терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума