вопрос доктору : Синром раздраженного кишечника и ВСД

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?.
Доктор, добрый день!Помогите мне. Мне 35 лет. Шесть лет назад на меня обрушилась масса стрессов, проблем. Последствием этого стали расстойства кишечника. Гастоэнтеролог поставил диагноз - синдром раздраженного кишечника. Боли, спазмы, тошнота, метеоризм - это ничто по сравнению с ужасными страхами, слезами,непонятными противными жуткими ощущениями в душе, возникающими на пустом месте при кишечных приступах. В такие моменты жить не хочется, навязчиво возникают мысли о смерти, слезы, ужас в душе, падает давление. В последнее время стали возникать головные боли напряжения, ВСД (диагноз поставила невролог). Помогите, я больше не могу выносить эти мучительное душевное состояние. Оно возникает только при метеоризме. Но метеоризм иногда проходит и без этих приступов. Что в данном случае первопричина: кишечник или мои нервы? Что это может быть? Что из медикаментов мне принимать для снятия такого состояния? Что мне делать? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю.

  
More than ten years ago
 
????? ?.
Доктор, хочу внести дополнения о себе и своем состоянии. Мне 35 лет,зовут Елена,есть дочь 6 лет. Работаю менеджером на промышленном предприятии. Живу в маленьком поселке. Постоянно плохое настроение, кажется, что все настроены против меня. Апатия, раздражение, низкое давление, постоянная тошнота. Работоспособность снизилась, стали появляться серьезные проблемы на работе из-за моего состояния. Сплю очень чутко, сплю не менее 8-9 часов, но не высыпаюсь, целый день хожу полусонная. Аппетит нормальный, вес тоже в норме. Лечилась у гастроэнтеролога и невролога (по поводу головных болей и ВСД). Слушаю Ваши психосеансы. Результат очень хороший, но только до сна. Утром все снова повторяется. Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна Вам.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скорее всего, Вы страдаете либо

1) соматоформным расстройством, локализованном в области кишечника ( синдром раздраженной кишки )
или же

2) соматоформной депрессией апато - заторможенного типа.

Я бы советовал Вам попробовать лечение дулоксетином ( симбалта ).
Схема лечения:

в течение недели 30 мг симбалты, со второй недели 60 мг симбалты.

На 60 мг оставайтесь 2-3 недели, периодически информируя меня о своих делах.

  
More than ten years ago
 
????? ?.
Доктор, огромное спасибо за оказанное внимание! Буду лечиться, надеюсь, что все пройдет. С уважением, Елена

  
More than ten years ago
 

В начало форума